16+
Общество

Ирина Гусева встретилась с жителями поселка Аэропорт

Волгоград, 8 апреля. Работа управляющих компаний, транспортное и медицинское обслуживание, строительство детских площадок стали основными темами разговора мэра города Ирины Гусевой с жителями поселка Аэропорт Дзержинского района. Обсудить с руководством города острые проблемы и перспективы развития этого отдаленного поселка пришли более 300 человек. Встреча проходила в средней школе № 73 с участием депутатов городской Думы, представителей структурных подразделений мэрии, руководителей районной администрации.

Как показало обсуждение, жителей поселка больше волнуют коммунальные проблемы, очень много жалоб у людей к работе местной управляющей компании.

— Несмотря на то что в доме протекает кровля и трубы, неисправна электропроводка, управляющая компания только белит и красит стены и потолки, — рассказала жительница общежития Лидия Орлова. — Все наши обращения УК игнорирует.

Ирина Гусева дала поручение в двухнедельный срок разобраться в проблеме и найти пути ее решения.

— Глава района и руководитель департамента ЖКХ вместе с директором управляющей компании должны обследовать каждый дом, — сказала мэр. — Через две недели вы расскажете людям о сроках и видах запланированного ремонта.

Участники схода также попросили главу города оказать содействие в ремонте дороги к детскому саду, помочь открыть в поселке медицинский кабинет, организовать парковочные места. Не устраивает жителей поселка Аэропорт и транспортное обслуживание. Последний рейс автобуса маршрута № 6 отправляется из центра города в 18.30, из-за чего возвращаться с работы или учебы домой многим приходится на такси. По заданию мэра время движение муниципального автобуса будет продлено. Кроме того, по поручению Ирины Гусевой в ближайшее время будет решен вопрос о возобновлении работы закрытой некоторое время назад музыкальной школы, где занимались дети, проживающие в поселке Аэропорт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области пострадал человек

10:40, Общество

О трех новых законах, вступивших в силу, рассказали волгоградцам

10:35, Общество

Волгоградцев ждут на конных скачках

10:32, Общество

31 тыс. пожилых волгоградцев получили помощь на дому с января 2025 года

10:19, Происшествия

Многокилометровая пробка сковала Волгоград

10:18, Общество

В Волгоградской области открыли памятный знак, посвященный автору «Горячего снега»

10:12, Общество

Волгоградцам напомнили, как обезопасить себя от мошенников

10:02, Общество

Строим дом на маткапитал: волгоградцам объяснили, как использовать эскроу

09:55, Общество

Иностранные туристы вывели Волгоград в топ-10 популярных направлений

09:51, Общество

Замгубернатора побывала в ПВР, открытом после падения обломков БПЛА на крышу дома

09:38, Общество

Льготы участникам СВО планируют предоставлять автоматически

09:38, Общество

В Волгограде ищут Юрия Макаревского в черных брюках

09:35, Здоровье

Летние вирусы угрожают волгоградцам пневмонией

09:27, Инфраструктура

Начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград оценил ход работ на ключевых дорожных объектах региона

09:23, Общество

Дожди, грозы и ветер захватят Волгоградскую область 13 августа

09:16, Общество

Обломки дрона убрали: жильцы на Ополченской в Волгограде возвращаются домой

09:07, Транспорт

Волгоградцы из-за БПЛА улетели в Египет с опозданием в 4 часа

09:05, Общество

Волгоградские аграрии в Казахстан экспортировали 320 тонн моркови

08:53, Общество

МВД проверяет волгоградцев на соблюдение противопожарного режима

08:37, Транспорт

На севере Волгограда из-за БПЛА изменили схему движения транспорта

Календарь