16+
Общество

Ирина Гусева встретилась с жителями Дзержинского района

Волгоград, 1 ноября. С представителями общественности глава Волгограда Ирина Гусева встретилась в актовом зале районной администрации, после чего провела личный прием граждан. Каждый вопрос будет находиться на контроле до полного его решения, заверила Ирина Гусева. Депутатам от Дзержинского района и руководителям отраслевых подразделений мэрии поручено сообщить о принятых мерах в ближайшие дни.

Как рассказали в пресс-службе Волгоградской городской Думы, большинство вопросов, озвученных участниками встречи, касались благоустройства города. Среди поднятых проблем — отсутствие детской площадки во дворе дома № 10 по ул. Савкина, наличие мусора на территории рынков, разбитый тротуар у академии МВД, загруженность Самарского разъезда, нехватка автомобильных парковок. Жительница района Елена Попова подняла проблему нехватки школ в микрорайоне «Семь Ветров», в частности около торгово-развлекательного комплекса, вблизи которого возводится жилой массив.

— Этот вопрос мы неоднократно поднимали в ходе поездки по Дзержинскому району, — сообщила Ирина Гусева. — В микрорайоне «Семь Ветров» в основном ведется строительство жилых домов и практически не строятся образовательные учреждения. В этом году в районе запроектировано 3 детских сада, школ — ни одной. Депутатам от Дзержинского района поручено в срочном порядке подготовить соответствующие предложения к бюджету 2014 года, чтобы уже в следующем году можно было приступить к строительству школы. Кроме этого обязательно будем поднимать вопрос об обременительных условиях для застройщиков — возводить жилые микрорайоны необходимо параллельно с социальными объектами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, ЖКХ

На севере Волгограда строят циркуляционный трубопровод

09:57, Общество

Волгоградским домохозяйкам могут начать выплачивать прожиточный минимум

09:55, Происшествия

В Волгоградской области рыбак утонул на озере Ямном

09:39, Общество

В Волгограде кадровики перечислили признаки скорого увольнения

09:27, Происшествия

В Камышине Волгоградской области снова сгорел мусорный контейнер

09:26, Криминал

В Волгограде «добрый и любящий» сын осужден за убийство матери

09:19, Общество

800 тонн незадекларированного ячменя нашли под Волгоградом

09:17, Общество

Волгоградка продает рентген своих костей

08:51, Экономика

Волгоградцы получат дотации на семейный бизнес

08:27, Здоровье

Волгоградцам назвали топ продуктов для здоровья кишечника

08:11, Спорт

Волгоградские гандболистки добыли победу в Ижевске

07:54, Политика

Путин пригласил Лукашенко в Волгоград на большой форум

07:18, Экономика

В Волгограде суд оштрафовал «Светофор» на 150 тысяч рублей

07:03, Культура

В Волгограде открылась выставка о кавалеристах из Башкирии

06:56, Общество

Под Волгоградом простятся с пулеметчиком Михаилом Чиковым

06:52, Общество

Мошенники научились отменять самозапрет на кредиты волгоградцам

04:00, Происшествия

Подозрительное молоко обнаружено в Волгоградской области

01:20, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 14 марта, чтобы не согрешить

13 Мар, Происшествия

В Волгоградской области три человека ушли под лёд

13 Мар, Общество

Какой будет погода в Волгограде 14 февраля, сообщили синоптики

Календарь