16+
Общество

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором за приглашение заняться спортом

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором за приглашение заняться спортом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дело находится сейчас в кассационном суде.

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором, который через SMS пригласил его прийти на занятия в фитнес-клуб. Мужчина через суд потребовал моральную компенсацию. Дело рассматривалось 7 декабря 2023 года Краснооктябрьским судом Волгограда, уточняют "Городские вести". Но на этом точка не поставлена.

Рекламную рассылку мужчина получил от фитнес-клуба ZebraFit34. В предложении говорилось о шести месяцах бесплатного фитнеса в случае покупки клубной карты. Волгоградец оскорбился и обратился в региональное УФАС. Антимонопольный орган признал рекламу ненадлежащей, так как согласия на получение ее абонент не давал. Также УФАС установило распространителя рекламы, им оказался один из популярных мобильных операторов. Именно он и стал ответчиком в суде.

Инвалид потребовал компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей. В иске было указано, что получатель SMS является ветераном Чеченской войны. Во время боевых действий он получил ранение, став инвалидом. Подобные рассылки причиняют ему не только нравственные страдания, но и переживания за безопасность своих персональных данных.

Райсуд удовлетворил иск частично. С мобильного оператора взыскано не полмиллиона, как просил истец, а 5000 рублей. При этом Волгоградский областной суд и Четвертый кассационный суд общей юрисдикции оставили решение первой инстанции без изменений.
На данный момент дело находится в кассационном суде, рассказали "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Общество

Волгоградскому ветерану Вере Рянзиной исполнилось сто лет

18:07, Благоустройство

В Волгограде обустраивают сквер Героев-летчиков

17:54, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски Елены Решетниковой

17:31, Транспорт

В Камышине будет ограничено движение автомобилей

17:14, Общество

Волгоградцы рассказали о планах на детский летний отдых

16:52, Происшествия

Под Волгоградом обнаружили артиллерийский снаряд времен войны

15:57, Происшествия

Волгоградцев просят помочь в поисках Александра Тыщенко

15:35, Криминал

В Волжском Волгоградской области рухнул балкон, погибла женщина

15:12, Необычное

Земля погрузилась в плазму из дыры на Солнце

14:42, Общество

В Волгоградской области похолодает до +3 градусов

14:24, Общество

В Волгоградской области отметят 109 лет со дня рождения Маресьева

13:38, Культура

Волгоградцы смогли почувствовать атмосферу Индии

13:09, Происшествия

В Волгограде в ДТП с Ford пострадал 17-летний мотоциклист

12:59, Общество

Волгоградским дачникам грозят штрафы за неправильное хранение удобрений

12:32, Происшествия

На юге Волгограда велосипедист попал под колеса Audi

12:02, Общество

В Волгоградской области принимают меры для сохранения дроф

11:42, Благоустройство

Волонтеры помогают волгоградцам выбрать объекты для благоустройства в 2026 году

11:23, Общество

В Волгоградской области похоронят Дениса Макарчука с позывным «Штиль»

10:52, Культура

50 тыс. человек посетили музей «Сталинградская битва» на майские праздники

10:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с КамАЗом погиб водитель «Лады»

Календарь