16+
Общество

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором за приглашение заняться спортом

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором за приглашение заняться спортом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дело находится сейчас в кассационном суде.

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором, который через SMS пригласил его прийти на занятия в фитнес-клуб. Мужчина через суд потребовал моральную компенсацию. Дело рассматривалось 7 декабря 2023 года Краснооктябрьским судом Волгограда, уточняют "Городские вести". Но на этом точка не поставлена.

Рекламную рассылку мужчина получил от фитнес-клуба ZebraFit34. В предложении говорилось о шести месяцах бесплатного фитнеса в случае покупки клубной карты. Волгоградец оскорбился и обратился в региональное УФАС. Антимонопольный орган признал рекламу ненадлежащей, так как согласия на получение ее абонент не давал. Также УФАС установило распространителя рекламы, им оказался один из популярных мобильных операторов. Именно он и стал ответчиком в суде.

Инвалид потребовал компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей. В иске было указано, что получатель SMS является ветераном Чеченской войны. Во время боевых действий он получил ранение, став инвалидом. Подобные рассылки причиняют ему не только нравственные страдания, но и переживания за безопасность своих персональных данных.

Райсуд удовлетворил иск частично. С мобильного оператора взыскано не полмиллиона, как просил истец, а 5000 рублей. При этом Волгоградский областной суд и Четвертый кассационный суд общей юрисдикции оставили решение первой инстанции без изменений.
На данный момент дело находится в кассационном суде, рассказали "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:45, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

20:30, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

Календарь