16+
Общество

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором за приглашение заняться спортом

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором за приглашение заняться спортом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дело находится сейчас в кассационном суде.

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором, который через SMS пригласил его прийти на занятия в фитнес-клуб. Мужчина через суд потребовал моральную компенсацию. Дело рассматривалось 7 декабря 2023 года Краснооктябрьским судом Волгограда, уточняют "Городские вести". Но на этом точка не поставлена.

Рекламную рассылку мужчина получил от фитнес-клуба ZebraFit34. В предложении говорилось о шести месяцах бесплатного фитнеса в случае покупки клубной карты. Волгоградец оскорбился и обратился в региональное УФАС. Антимонопольный орган признал рекламу ненадлежащей, так как согласия на получение ее абонент не давал. Также УФАС установило распространителя рекламы, им оказался один из популярных мобильных операторов. Именно он и стал ответчиком в суде.

Инвалид потребовал компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей. В иске было указано, что получатель SMS является ветераном Чеченской войны. Во время боевых действий он получил ранение, став инвалидом. Подобные рассылки причиняют ему не только нравственные страдания, но и переживания за безопасность своих персональных данных.

Райсуд удовлетворил иск частично. С мобильного оператора взыскано не полмиллиона, как просил истец, а 5000 рублей. При этом Волгоградский областной суд и Четвертый кассационный суд общей юрисдикции оставили решение первой инстанции без изменений.
На данный момент дело находится в кассационном суде, рассказали "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:36, Общество

Большую партию спецснаряжения передала Волгоградская область на СВО

12:30, Происшествия

На дачах в Волгограде после пожара нашли труп неизвестного

12:24, Происшествия

В Волгограде задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через закладки

12:16, Криминал

В Камышине мужчина обманом купил участок в 20 раз дешевле рыночной стоимости

12:16, Экономика

2650 газовых объектов приватизируют в Волгоградской области

11:56, Происшествия

В Волгограде юный байкер столкнулся с иномаркой

11:51, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш дело об избиении волгоградского школьника

11:50, Спорт

К «Кроссу нации – 2025» присоединятся волгоградцы

11:36, Происшествия

В центре Волгограда «Тойота Камри» столкнулась с самокатом

11:29, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде с 1 октября изменится тариф на проезд в общественном транспорте

11:28, Экономика

Объем отгруженных товаров вырос в Волгоградской области

11:18, Общество

«Ригла» вновь подтвердила свой авторитет на рынке собственных торговых марок

11:14, Происшествия

В Волгограде стартует третий этап операции «Мак-2025» против наркопреступности

11:00, Происшествия

Ребенок пострадал во время ДТП с маршруткой на севере Волгограда

10:48, Культура

Дни памяти Василия Шукшина пройдут в Волгограде и области 1-2 октября

10:47, Криминал

В Волгограде двое студентов похищали детское питание с целью наживы

10:26, Происшествия

150 квадратов мусора горело в Волгограде

10:16, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всероссийская ярмарка пройдет в Волгограде 19 и 20 сентября

10:12, Общество

У четверых волгоградцев обнаружили лихорадку Западного Нила

10:02, Общество

Минтруд предложил выплачивать до 200 тыс. рублей за возвращение бойцов СВО

Календарь