16+
Общество

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором за приглашение заняться спортом

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором за приглашение заняться спортом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дело находится сейчас в кассационном суде.

Инвалид из Волгограда продолжает судиться с мобильным оператором, который через SMS пригласил его прийти на занятия в фитнес-клуб. Мужчина через суд потребовал моральную компенсацию. Дело рассматривалось 7 декабря 2023 года Краснооктябрьским судом Волгограда, уточняют "Городские вести". Но на этом точка не поставлена.

Рекламную рассылку мужчина получил от фитнес-клуба ZebraFit34. В предложении говорилось о шести месяцах бесплатного фитнеса в случае покупки клубной карты. Волгоградец оскорбился и обратился в региональное УФАС. Антимонопольный орган признал рекламу ненадлежащей, так как согласия на получение ее абонент не давал. Также УФАС установило распространителя рекламы, им оказался один из популярных мобильных операторов. Именно он и стал ответчиком в суде.

Инвалид потребовал компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей. В иске было указано, что получатель SMS является ветераном Чеченской войны. Во время боевых действий он получил ранение, став инвалидом. Подобные рассылки причиняют ему не только нравственные страдания, но и переживания за безопасность своих персональных данных.

Райсуд удовлетворил иск частично. С мобильного оператора взыскано не полмиллиона, как просил истец, а 5000 рублей. При этом Волгоградский областной суд и Четвертый кассационный суд общей юрисдикции оставили решение первой инстанции без изменений.
На данный момент дело находится в кассационном суде, рассказали "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

Календарь