16+
Общество

Интерес к техническим специальностям разовьют у волгоградских женщин

Интерес к техническим специальностям разовьют у волгоградских женщин
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Премьер Михаил Мишустин утвердил Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на федеральный ресурс "Объясняем.РФ" сообщают, что в рамках Национальной стратегии действий в интересах женщин, которая разрабатывается вплоть до 2030 года, жительницы Волгоградской области, как и других регионов России, получат соблюдение равноправия мужчин и женщин.

Известно, что в рамках Национальной программы будет оказываться помощь всем российским женщинам в достижении экономической независимости и проявлении политической активности. Также женщины могут быть уверены в защите при возникновении сложных семейных ситуаций.

Создатели инициативы утверждают, что россиянки в основном готовы сочетать семейные обязанности и работу на полной ставке. При этом количество женщин на низкооплачиваемых профессиях колеблется от 60 до 80 процентов, а разрыв в заработной плате мужчин и женщин остаётся на уровне 28 процентов.

Обозначены и шаги, которые будут предпринимать для достижения результатов. К примеру, будет одобряться развитие у женщин интереса к техническим специальностям и привлечение их в цифровую экономику. В регионах страны будут введены программы непрерывного образования и постоянного повышения квалификации. Также предполагается увеличить количество дистанционных рабочих мест. Кроме того, в рамках национальной стратегии предстоит вовлечение женщин в предпринимательство.

Перечень мероприятий появится в ближайшее время и будет реализован в два этапа — с 2023 по 2026 годы и с 2027 по 2030 годы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь