16+
Общество

Инспекции проверяют состояние дворов во всех районах Волгограда

Эту территорию должны расчищать управляющие компании.

Тротуары и внутридворовые проезды в Волгограде очищают от снега, как и основные городские автомагистрали. Расчистку территорий возле домов, которой должны заниматься управляющие компании, контролируют специальные комиссии из специалистов администрации города и районов. Наледи и сосульки на крышах, не посыпанные песком и солью дорожки – все это может стать причиной штрафа для нерадивых УК. К настоящему времени завершилась инспекция в Ворошиловском районе – там серьезных нарушений в работе УК и ТСЖ не обнаружили, все они дорбросоветсно отнеслись к своим обязанностям, иногда даже привлекая спецтехнику. Инспекции в других районах еще продолжаются.

Ночью на 31 января в Волгограде был сильный снегопад, за это время в городе выпала половина месячной нормы осадков, а высота снежного покрова утром составила 18 см. Чтобы не допустить заторов на дорогах, на городские улицы вышло 90 единиц спецтехники, ночью и утром коммунальщики вывезли более 1500 кубометров снега. Магистрали обработали 1570 тоннами пескосоляной смеси и 27 тоннами раствора бишофита, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Около двух тысяч дворников утром приступили к уборке дворов ранним утром. Их обязанность не только провести обработку подходов к подъездам, пешеходных дорожек и внутриквартальных проездов. Особенно важно не допустить образования ледяной корки. Качество работы оценивают специалисты муниципальной жилищной инспекции, а также районных администраций. Если они обнаружат недочеты, то известят об этом управляющую компанию. Во время повторных рейдов инспекторы вправе составить административный протокол. Штраф в этом году составит от 20 до 30 тысяч рублей.

В мэрии также работают с обращениями горожан, которые вправе пожаловаться на УК. Волгоградцы могут обратиться в районное МБУ «ЖКХ» или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь