16+
Общество

Инспекции проверяют состояние дворов во всех районах Волгограда

Эту территорию должны расчищать управляющие компании.

Тротуары и внутридворовые проезды в Волгограде очищают от снега, как и основные городские автомагистрали. Расчистку территорий возле домов, которой должны заниматься управляющие компании, контролируют специальные комиссии из специалистов администрации города и районов. Наледи и сосульки на крышах, не посыпанные песком и солью дорожки – все это может стать причиной штрафа для нерадивых УК. К настоящему времени завершилась инспекция в Ворошиловском районе – там серьезных нарушений в работе УК и ТСЖ не обнаружили, все они дорбросоветсно отнеслись к своим обязанностям, иногда даже привлекая спецтехнику. Инспекции в других районах еще продолжаются.

Ночью на 31 января в Волгограде был сильный снегопад, за это время в городе выпала половина месячной нормы осадков, а высота снежного покрова утром составила 18 см. Чтобы не допустить заторов на дорогах, на городские улицы вышло 90 единиц спецтехники, ночью и утром коммунальщики вывезли более 1500 кубометров снега. Магистрали обработали 1570 тоннами пескосоляной смеси и 27 тоннами раствора бишофита, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Около двух тысяч дворников утром приступили к уборке дворов ранним утром. Их обязанность не только провести обработку подходов к подъездам, пешеходных дорожек и внутриквартальных проездов. Особенно важно не допустить образования ледяной корки. Качество работы оценивают специалисты муниципальной жилищной инспекции, а также районных администраций. Если они обнаружат недочеты, то известят об этом управляющую компанию. Во время повторных рейдов инспекторы вправе составить административный протокол. Штраф в этом году составит от 20 до 30 тысяч рублей.

В мэрии также работают с обращениями горожан, которые вправе пожаловаться на УК. Волгоградцы могут обратиться в районное МБУ «ЖКХ» или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь