16+
Общество

Иногородняя стройфирма сорвала сроки строительства нескольких объектов в Волгоградской области

Иногородняя стройфирма сорвала сроки строительства нескольких объектов в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

УФАС России в седьмой раз включило организацию в реестр недобросовестных поставщиков.

Волгоградское УФАС России в седьмой раз включило в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Тамбовская строительная компания». В ведомстве уточнили, что фирма попала в черный список за срыв сроков строительства объектов здравоохранения в рамках нацпроекта в Волгоградском регионе.

С просьбой о внесении в данный реестр тамбовских подрядчиков обратились специалисты ГКУ ВО «Управление капитального строительства». Дело в том, что стройфирма не выполнила своих обязательств по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта Ленинской ЦРБ и врачебного отделения Светлоярской ЦРБ. Цена контракта составляла 41 393 583,85 руб. Работы осуществлялись в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». При этом было установлено систематическое нарушение сроков выполнения работ.

ООО «Тамбовская строительная компания» включили в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Ранее волгоградским УФАС России было принято сразу четыре решения о включении ООО «Тамбовская строительная компания» в реестр недобросовестных поставщиков. Причиной стало нарушение сроков капремонта 27 многоквартирных домов в Волгограде и Михайловке. Еще два аналогичных решения были приняты за срыв сроков строительства ФАПов в Волгоградской области и реконструкции учебно-спортивного корпуса колледжа в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Общество

В Волгоградской области миновала опасность атаки БПЛА

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

Календарь