16+
Общество

Инициатива награждаема

Инициатива награждаема
Фото: "Городские вести"

Начальник участка горно-подготовительных работ № 2 ЕвроХим-ВолгаКалия Григорий Кобзарь получил награду МХК ЕвроХим за проактивную позицию в реализации проекта «Фабрика идей».

Награду сотруднику Гремячинского горно-обогатительного комбината вручили президент Группы ЕвроХим Олег Ширяев и директор по персоналу МХК ЕвроХим Екатерина Серебреникова на торжественной церемонии чествования лучших сотрудников ЕвроХима в Москве.

Руководители отметили достижения, активную жизненную позицию, профессионализм, инициативность и лидерские качества Григория Андреевича.

Григорий эффективно использует все возможности для профессионального роста, которые предоставляет компания, и успешно прошел курс образовательной программы «Школа лидеров».

С начала 2023 года его участком было подано 72 идеи, 24 из которых приняты к рассмотрению, девять уже реализовано. Самые важные инициативы связаны с сокращением производственного цикла и увеличением производительности комбайновых комплексов.

Проекты, в частности, направлены на сокращение времени разгрузки вагона на конвейер до 1 минуты, применение производительных перегружателей УПС-25.

Совместно с коллегами Григорий Кобзарь провел успешные испытания по применению комбинированной схемы проветривания, что позволит в 10 раз снизить запыленность в забое.

Ключевая его идея - это первое в условиях рудника Гремячинского ГОКа применение бункера перегружателя в комплексе с комбайном "Урал 20Р". Согласно результатам хронометражей тандем перегружателя и комбайна позволяет повысить часовую производительность в добычном забое на 30% за счет сокращения цикла очистных работ с 491 до 373 секунд.

Это решение довольно типовое, но потребовало проведения ряда организационных и технических изменений, необходимых в горно-геологических условиях рудника Гремячинского ГОКа.

Экономический эффект от реализации инициатив Григория Кобзаря может составить более одного миллиарда рублей.

В списке его достижений – и внедрение на участке эффективного визуального центра, включающего в себя производственные мониторы, рейтинг Фабрики идей, Доску решения проблем. Усилиями Григория Андреевича организовано лучшее помещение в комнате выдачи наряда, где он проводит сменно-встречные совещания с работниками согласно установленному регламенту. В итоге возглавляемый им участок стал лидером производственных соревнований среди основных участков рудника по итогам второго квартала 2023 года.

Очень важно то, что все свои идеи Григорий Кобзарь прежде всего оценивает через призму безопасности. Результат - отсутствие несчастных случаев на его участке за 2023 год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонн соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

10:12, Общество

1,2 тысячи тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:56, Экономика

Какова численность рабсилы в Волгоградской области

09:55, Происшествия

Рядового Дмитрия Мордвинова похоронят под Волгоградом

09:50, Общество

В аэропорту Волгограда появились фонтанчики: вода проходит тройную очистку

09:44, ЖКХ

Жильцам МКД отменили взносы на капремонт в Волжском

09:35, Общество

Волгоградка заставила дилера вернуть деньги за "мертвый" электрокар

09:27, Общество

Волгоградская область возглавила зимний рейтинг рынков труда на Юге

09:25, Происшествия

Опасность БПЛА третьи сутки подряд не объявляют в Волгоградской области

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

Календарь