16+
Общество

Илон Маск призвал россиян не задерживаться на околоземной орбите

Илон Маск призвал россиян не задерживаться на околоземной орбите
Фото: twitter.com/nbcsnl

Известный предприниматель пообщался с российской молодежью.

Сегодня, 21 мая, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск пообщался с российской молодежью в режиме видеоконференции в рамках просветительского марафона «Новое знание». В ходе общения известный бизнесмен цитировал Циолковского и призывал не задерживаться на околоземной орбите. Также Маск поделился своим мнением о том, как будет выглядеть город на Марсе.

— Это замечательно, что мы налаживаем контакт. Между Россией и США должно быть больше диалога и коммуникации, — заявил Илон Маск, отвечая на вопрос, почему участвует в форуме, и попутно заявил, что восхищается российскими достижениями.

Особенно, со слов Маска, его впечатляют успехи Советского Союза в разработке ракет и освоении космоса. Далее бизнесмен процитировал Циолковского:

— Земля – это колыбель человечества, но мы не можем все время оставаться в колыбели.

В своем выступлении основатель SpaceX и Tesla призвал слушателей направить силы на освоение Луны и Марса. Уже в обозримом будущем, по его словам, на Марсе может появиться первый город. И находиться он будет под стеклом.

К участию в марафоне приглашен также изобретатель и глава компании Apple Computer Стив Возняк. Он примет участие в дискуссии на тему «Заменит ли искусственный интеллект человеческий разум?».

Всего запланировано выступление 150 спикеров, среди которых крупнейшие мировые и российские знаменитости. 22 мая можно будет увидеть, например, знатока игры «Что? Где? Когда?» Бориса Белозерова, который всё свое детство провел в Волгограде.

Присоединиться к слушателям могут все желающие. Достаточно перейти по ссылке.

Напомним, что в Москве в эти дни проходит всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций». Для участия в нем в столицу съехались 376 конкурсантов, показавших лучшие результаты дистанционного этапа и успешно подтвердивших их на контрольном тестировании. В числе претендентов на победу – 24-летний волгоградец Павел Гнедков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:31, Общество

Скончался бывший полицейский Андрей Насонов, ставший преподавателем в Волгограде

07:11, Общество

Для волгоградцев заработает система оповещения о БПЛА через смс-сообщения

06:43, Общество

В Волгограде семьи погибших байдарочников требуют судить организатора похода

06:18, Транспорт

11 поездов задержались в Саратовской и Волгоградской областях

05:05, Общество

Актер Стивен Сигал начал строить завод в Волгоградской области

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

8 Сен, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

8 Сен, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

8 Сен, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

8 Сен, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

8 Сен, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

8 Сен, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

8 Сен, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

8 Сен, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

8 Сен, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

8 Сен, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

8 Сен, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

8 Сен, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

8 Сен, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

Календарь