16+
Общество

И танцуют, и поют: волгоградцы широко отмечают День народного единства

И танцуют, и поют: волгоградцы широко отмечают День народного единства
Фото: Сергей Желтов, "Городские вести"

Праздничные мероприятия идут во всех районах областной столицы.

Сегодня, 4 ноября, в пойме реки Царицы в полдень начался большой праздник в честь Дня народного единства. Народные гулянья быстро собрали несколько тысяч человек.

Как сообщают «Городские вести», каждый смог найти себе развлечение по душе. Несколько сотен человек штурмуют гастрономическую ярмарку и прилавки с изделиями народных промыслов.

Большое количество горожан собралось у интерактивных площадок. К примеру, гости праздника со всех сторон окружили художника. Мастер с помощью трафаретов и баллонов с красками делает неповторимые рисунки. Его работы одновременно и фотографируют, и снимают.

– Вы посмотрите, как здорово он это делает! Сделала себе несколько снимков на память. Когда с праздника вернусь, еще домашним покажу, пускай тоже оценят, – рассказывает студентка Наталья Яковлева.


Пока одни знакомятся с интерактивными площадками, другие пустились в пляс возле сцены.

- Не ожидала, что начну танцевать. Но здесь царит такое настроение, такая атмосфера, что уж очень трудно удержаться, - рассказывает пенсионерка Нина Антонова.

Конечно, как и на каждом празднике, были люди, которые не давали волю эмоцию. Но стоять в сторонке им не позволили. Потанцевать и спеть их все время звали казаки. Волгоградцам было трудно им отказать.


Особое настроение на празднике помогали создавать не только творческие коллективы и организаторы интерактивных, творческих зон. Несколько человек на торжестве размахивали метровыми георгиевскими лентами и поднимали над головой плакаты с надписями «В единстве наша сила», «Когда мы едины - мы непобедимы!». И праздник действительно проходит в едином порыве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Общество

В Волгограде за выходные выявили 1655 нарушителей закона в барах и клубах

11:44, Общество

ТРЦ «Парк Хаус»: место, где шопинг встречается с впечатлениями

11:39, Общество

40 тонн молочной продукции вывезли из Волгограда

11:39, Общество

Семь волгоградских предприятий создадут новые маршруты промышленного туризма

11:20, Происшествия

Две фугасные бомбы нашли под Волгоградом

11:20, Происшествия

Под Волгоградом «Нива» съехала с трассы: пострадал ребенок

11:05, Происшествия

В Суровикино столкнулись два автомобиля: пострадала пассажирка

10:59, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя 2,5 месяца после гибели

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

10:37, Спорт

Назначен и.о. главного тренера «Ротора»

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

Календарь