16+
Общество

И танцуют, и поют: волгоградцы широко отмечают День народного единства

4 Ноя 2018 13:41, 10 фото

Праздничные мероприятия идут во всех районах областной столицы.

Сегодня, 4 ноября, в пойме реки Царицы в полдень начался большой праздник в честь Дня народного единства. Народные гулянья быстро собрали несколько тысяч человек.

Как сообщают «Городские вести», каждый смог найти себе развлечение по душе. Несколько сотен человек штурмуют гастрономическую ярмарку и прилавки с изделиями народных промыслов.

Большое количество горожан собралось у интерактивных площадок. К примеру, гости праздника со всех сторон окружили художника. Мастер с помощью трафаретов и баллонов с красками делает неповторимые рисунки. Его работы одновременно и фотографируют, и снимают.

– Вы посмотрите, как здорово он это делает! Сделала себе несколько снимков на память. Когда с праздника вернусь, еще домашним покажу, пускай тоже оценят, – рассказывает студентка Наталья Яковлева.


Фото: Сергей Желтов, "Городские вести"

Пока одни знакомятся с интерактивными площадками, другие пустились в пляс возле сцены.

- Не ожидала, что начну танцевать. Но здесь царит такое настроение, такая атмосфера, что уж очень трудно удержаться, - рассказывает пенсионерка Нина Антонова.

Конечно, как и на каждом празднике, были люди, которые не давали волю эмоцию. Но стоять в сторонке им не позволили. Потанцевать и спеть их все время звали казаки. Волгоградцам было трудно им отказать.


Фото: Сергей Желтов, "Городские вести"

Особое настроение на празднике помогали создавать не только творческие коллективы и организаторы интерактивных, творческих зон. Несколько человек на торжестве размахивали метровыми георгиевскими лентами и поднимали над головой плакаты с надписями «В единстве наша сила», «Когда мы едины - мы непобедимы!». И праздник действительно проходит в едином порыве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

20:43, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

20:32, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

20:06, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

19:52, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

19:26, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

19:11, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

18:33, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

18:19, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17:48, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17:45, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17:37, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17:19, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17:12, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17:02, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

16:49, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

16:48, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

16:46, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

16:36, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

16:22, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

Календарь