16+
Общество

И танцуют, и поют: волгоградцы широко отмечают День народного единства

И танцуют, и поют: волгоградцы широко отмечают День народного единства
Фото: Сергей Желтов, "Городские вести"

Праздничные мероприятия идут во всех районах областной столицы.

Сегодня, 4 ноября, в пойме реки Царицы в полдень начался большой праздник в честь Дня народного единства. Народные гулянья быстро собрали несколько тысяч человек.

Как сообщают «Городские вести», каждый смог найти себе развлечение по душе. Несколько сотен человек штурмуют гастрономическую ярмарку и прилавки с изделиями народных промыслов.

Большое количество горожан собралось у интерактивных площадок. К примеру, гости праздника со всех сторон окружили художника. Мастер с помощью трафаретов и баллонов с красками делает неповторимые рисунки. Его работы одновременно и фотографируют, и снимают.

– Вы посмотрите, как здорово он это делает! Сделала себе несколько снимков на память. Когда с праздника вернусь, еще домашним покажу, пускай тоже оценят, – рассказывает студентка Наталья Яковлева.


Пока одни знакомятся с интерактивными площадками, другие пустились в пляс возле сцены.

- Не ожидала, что начну танцевать. Но здесь царит такое настроение, такая атмосфера, что уж очень трудно удержаться, - рассказывает пенсионерка Нина Антонова.

Конечно, как и на каждом празднике, были люди, которые не давали волю эмоцию. Но стоять в сторонке им не позволили. Потанцевать и спеть их все время звали казаки. Волгоградцам было трудно им отказать.


Особое настроение на празднике помогали создавать не только творческие коллективы и организаторы интерактивных, творческих зон. Несколько человек на торжестве размахивали метровыми георгиевскими лентами и поднимали над головой плакаты с надписями «В единстве наша сила», «Когда мы едины - мы непобедимы!». И праздник действительно проходит в едином порыве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

Календарь