16+
Общество

Губернатор Волгоградской области проинспектировал строительство детсада в «Долине»

1 Сен 2018 10:59, 3 фото
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Дошкольное учреждение рассчитано на 245 мест.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках рабочей поездки в Советский район Волгограда посетил стройплощадку детсада в микрорайоне Долина. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, реализация подобных инфраструктурных проектов для поддержки материнства и детства входит в число обозначенных главой региона приоритетов долгосрочной стратегии развития области. К ним относится и комплексное освоение территорий – ярким примером как раз является микрорайон Долина.

Сейчас в Волгоградской области 100%-ная доступность детсадов для детей от 3 до 7 лет. В 2018-2019 годах федеральная казна выделит 910 млн рублей на открытие ясельных групп.

В Долине уже сданы 50 домов, в которых живут 2 тысячи семей. Сейчас на финальной стадии возведение детсада на 245 мест: осталось сделать инженерные коммуникации, провести чистовую отделку и озеленить двор. В садике будут 14 групп, 3 из них для кратковременного пребывания. В заднии есть помещения для музыкальных и физкультурных занятий, комнаты природы и изостудия, кабинет дефектолога, психолога и логопеда, медкабинет, пищеблок, прачечная. Во дворе построены 11 групповых площадок с игровыми зонами, лавочками и урнами для мусора, спорткомплексы по возрасту детей.

Напомним, на этой неделе в ЖК «Радужный» в Волжском построен детсад с ясельной группой. Здание проинспектировал Андрей Бочаров. А сегодня в ЖК «Санаторный» уже открыл свои двери для дошколят новый детсад.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

Календарь