16+
Общество

Губернатор Волгоградской области проинспектировал строительство детсада в «Долине»

1 Сен 2018 10:59, 3 фото
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Дошкольное учреждение рассчитано на 245 мест.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках рабочей поездки в Советский район Волгограда посетил стройплощадку детсада в микрорайоне Долина. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, реализация подобных инфраструктурных проектов для поддержки материнства и детства входит в число обозначенных главой региона приоритетов долгосрочной стратегии развития области. К ним относится и комплексное освоение территорий – ярким примером как раз является микрорайон Долина.

Сейчас в Волгоградской области 100%-ная доступность детсадов для детей от 3 до 7 лет. В 2018-2019 годах федеральная казна выделит 910 млн рублей на открытие ясельных групп.

В Долине уже сданы 50 домов, в которых живут 2 тысячи семей. Сейчас на финальной стадии возведение детсада на 245 мест: осталось сделать инженерные коммуникации, провести чистовую отделку и озеленить двор. В садике будут 14 групп, 3 из них для кратковременного пребывания. В заднии есть помещения для музыкальных и физкультурных занятий, комнаты природы и изостудия, кабинет дефектолога, психолога и логопеда, медкабинет, пищеблок, прачечная. Во дворе построены 11 групповых площадок с игровыми зонами, лавочками и урнами для мусора, спорткомплексы по возрасту детей.

Напомним, на этой неделе в ЖК «Радужный» в Волжском построен детсад с ясельной группой. Здание проинспектировал Андрей Бочаров. А сегодня в ЖК «Санаторный» уже открыл свои двери для дошколят новый детсад.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:46, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

21:05, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

20:49, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

20:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

20:15, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

19:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь