16+
Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание по вопросам ЖКХ

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание по вопросам ЖКХ
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона акцентировал внимание на поэтапном и комплексном развитии коммунальной инфраструктуры.

Сегодня, 6 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание по вопросам развития ЖКХ.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что основная тематика направлена на обсуждение важной и сложной для Волгоградской области задачи, напрямую связанной с качеством жизни людей и направленной на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

Андрей Бочаров акцентировал внимание на поэтапном переводе систем тепло-, водоснабжения и водоотведения от аварийно-восстановительного на планово-предупредительный характер работы и развитие коммунальной инфраструктуры.

- Знаю, точно понимаю, что проводить модернизацию систем ЖКХ в настоящее время только за счёт средств граждан и тарифов нельзя, - заявил губернатор Бочаров, - ситуация с системами водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения города Волгограда является, мягко скажем, непростой, а на отдельных участках — критически сложной, так как износ отдельных сетей превышает 100%.

В некоторых местах сети полностью отсутствуют, на местах коллекторов остались только туннели, проделанные стоками в земле, — при сдвигах грунта это может привести к аварии. Нередко фактическое расположение инфраструктуры не соответствует схемам ее размещения, выявляется большое количество бесхозных объектов. Жители, получая ресурсы по неучтенным сетям, становятся заложниками обстоятельств, безответственного отношения застройщиков. Яркий пример тому — коллектор в пойме реки Царицы.

Подробней об итогах совещания можно прочитать по ссылке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

14:26, Общество

Бойца СВО Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

14:13, Общество

Волгоградцам объяснили, когда заблокируют Telegram

14:05, Общество

Инновационный банкомат Сбера с функцией экспресс-оценки здоровья установлен в Волгограде

14:04, Транспорт

Волгоградцы не будут платить за парковки на новогодних праздниках

14:02, Общество

Волгоградский центр поддержки СВО обработал более 7 тысяч обращений

13:48, Происшествия

В Волгограде мошенники под видом «интим-услуг» угрожали клиенту расправой

13:42, Общество

На 6,3 миллиона рублей оштрафовали волгоградцев за эконарушения в 2025 году

13:33, Общество

Пенсионеры Волгоградской области получат январскую пенсию заранее

13:23, Общество

В Волгоградской области фирма оштрафована за невыплату зарплаты

13:23, Общество

Волгоградка отсудила у экс-супруга деньги за его квартиру

13:20, Происшествия

Камышанин Сергей Григорьев погиб на СВО

13:08, Общество

Сколько стоит чашка глинтвейна в Волгограде

13:08, Общество

Спиридонов день: что можно и чего нельзя делать 25 декабря, чтобы не грешить

13:02, Происшествия

Женщина умерла на глазах у прохожих у ТЦ "Идея" в Волжском

12:52, Общество

Отель Gold устранил нарушения пожарной безопасности в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волгограде за сутки сгорели бани, дома и автомобили

Календарь