16+
Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание по вопросам ЖКХ

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание по вопросам ЖКХ
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона акцентировал внимание на поэтапном и комплексном развитии коммунальной инфраструктуры.

Сегодня, 6 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание по вопросам развития ЖКХ.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что основная тематика направлена на обсуждение важной и сложной для Волгоградской области задачи, напрямую связанной с качеством жизни людей и направленной на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

Андрей Бочаров акцентировал внимание на поэтапном переводе систем тепло-, водоснабжения и водоотведения от аварийно-восстановительного на планово-предупредительный характер работы и развитие коммунальной инфраструктуры.

- Знаю, точно понимаю, что проводить модернизацию систем ЖКХ в настоящее время только за счёт средств граждан и тарифов нельзя, - заявил губернатор Бочаров, - ситуация с системами водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения города Волгограда является, мягко скажем, непростой, а на отдельных участках — критически сложной, так как износ отдельных сетей превышает 100%.

В некоторых местах сети полностью отсутствуют, на местах коллекторов остались только туннели, проделанные стоками в земле, — при сдвигах грунта это может привести к аварии. Нередко фактическое расположение инфраструктуры не соответствует схемам ее размещения, выявляется большое количество бесхозных объектов. Жители, получая ресурсы по неучтенным сетям, становятся заложниками обстоятельств, безответственного отношения застройщиков. Яркий пример тому — коллектор в пойме реки Царицы.

Подробней об итогах совещания можно прочитать по ссылке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь