16+
Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание по вопросам ЖКХ

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание по вопросам ЖКХ
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона акцентировал внимание на поэтапном и комплексном развитии коммунальной инфраструктуры.

Сегодня, 6 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание по вопросам развития ЖКХ.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что основная тематика направлена на обсуждение важной и сложной для Волгоградской области задачи, напрямую связанной с качеством жизни людей и направленной на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

Андрей Бочаров акцентировал внимание на поэтапном переводе систем тепло-, водоснабжения и водоотведения от аварийно-восстановительного на планово-предупредительный характер работы и развитие коммунальной инфраструктуры.

- Знаю, точно понимаю, что проводить модернизацию систем ЖКХ в настоящее время только за счёт средств граждан и тарифов нельзя, - заявил губернатор Бочаров, - ситуация с системами водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения города Волгограда является, мягко скажем, непростой, а на отдельных участках — критически сложной, так как износ отдельных сетей превышает 100%.

В некоторых местах сети полностью отсутствуют, на местах коллекторов остались только туннели, проделанные стоками в земле, — при сдвигах грунта это может привести к аварии. Нередко фактическое расположение инфраструктуры не соответствует схемам ее размещения, выявляется большое количество бесхозных объектов. Жители, получая ресурсы по неучтенным сетям, становятся заложниками обстоятельств, безответственного отношения застройщиков. Яркий пример тому — коллектор в пойме реки Царицы.

Подробней об итогах совещания можно прочитать по ссылке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

Календарь