16+
Общество

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов провел первое заседание Общественного совета

Волгоград, 21 июня. В начале встречи губернатор поблагодарил всех участников за согласие войти в новый совещательный орган, на который он возлагает большие надежды.

- В сотрудничестве с вами мне будет намного проще решать самые острые проблемы жителей нашего региона, - сказал Сергей Боженов. – Уверен, что вы станете проводниками передовых идей, призванных улучшить ситуацию в Волгоградской области, и совет станет реальной действующей силой развития региона.

В совет вошли 29 жителей Волгоградской области – это представители различных профессий и сфер деятельности. Наряду с известными в регионе людьми - ректором ВолГМУ Владимиров Петровым, футболистом Олегом Веретенниковым, общественным деятелем Хельви Латту - участниками совета стали врач-стоматолог Дарья Рознован, предприниматель Николай Лукьяненко, учитель Олеся Гончарчук и многие другие.

Сергей Боженов подчеркнул, что он не ждет от них соглашательской позиции в обсуждаемых вопросах. Губернатору нужна объективная картина происходящего в каждой из сфер, которую представляют участники совета.

Председателем нового совещательного органа на первом заседании единогласно избран академик РАМН, ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Петров, кандидатуру которого предложил Сергей Боженов.

- Наша задача – доводить общественное мнение до губернатора, - сказал Владимир Петров. – Мы постараемся оправдать доверие Сергея Анатольевича, выражая объективное экспертное мнение по различным вопросам.

Первый вопрос, который обсудили на заседании члены общественного совета, был поднят председателем ТОСа «Добрый дом» Светланой Селезневой. Член общественного совета, инвалид-колясочник, не смогла присутствовать только по одной причине – в здании областного правительства, как, впрочем, и во многих других административных учреждениях, до сих пор нет пандусов и лифтов.

- Пандус и лифт в здании правительства обязательно будут установлены, - заявил Сергей Боженов, - доступ в коридоры власти должен иметь любой человек, и мне стыдно, что до сих пор чиновники не удосужились оборудовать здание всем необходимым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

Календарь