16+
Общество

Губернатор рассказал, как в Волгограде и области отметят 1 и 9 Мая

Губернатор рассказал, как в Волгограде и области отметят 1 и 9 Мая
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В областной администрации прошло совещание по майским праздникам.

В Волгограде сегодня, 23 апреля, обсудили подготовку и проведение предстоящих майских праздников. В областной администрации прошло внеочередное заседание координационного совещания, которое провёл губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, всего в муниципалитетах на 1 и 9 мая запланировано больше 800 различных мероприятий регионального и федерального масштаба. Часть из них пройдет в очном формате, часть - в онлайне. По словам Андрея Бочарова, при жестком соблюдении антиковидных мер основные торжества состоятся в традиционном режиме.

— Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области по COVID-19 на сегодня стабильная и контролируемая, — сказал в ходе совещания глава региона. — Сохраняется положительная динамика. В этой связи принято решение о проведении основных, ставших уже традиционными в эти дни мероприятий — конечно, с безусловным соблюдением мер комплексной, прежде всего санитарно-эпидемиологической, безопасности.

Перед руководителями профильных комитетов, силовых структур и надзорных органов поставлена задача обеспечить комплексную безопасность жителей Волгоградской области и объектов, расположенных на ее территории. Выполнение ограничений по коронавирусу - одна из составляющих при этом. К контролю за соблюдением антиковидных мер привлекут на майские праздники казаков и народных дружинников.

— Наша общая задача, чтобы памятные и праздничные дни в Волгоградской области прошли спокойно, организованно, без происшествий, — обратился к участникам заседания Андрей Бочаров.

В городских и районных администрациях, а также профильных структурах во время праздников будут вести круглосуточные дежурства. Уже скорректирован расчет сил и средств на случай возможных ситуаций аварийного и чрезвычайного характера, создан запас материально-технических и финансовых ресурсов.

— В предпраздничные и праздничные дни необходимо обеспечить усиленную работу общественного пассажирского транспорта, — добавил глава региона. — Дополнительное внимание нужно уделить безопасности при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь