16+
Общество

Губернатор проведет совещание в центре Волгограда по защите прав дольщиков

Губернатор проведет совещание в центре Волгограда по защите прав дольщиков
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона держит важный вопрос на личном контроле.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, сегодня, 26 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начнет свой рабочий день с выездного совещания на крупном завершенном объекте строительства в Центральном районе города Волгограда. Будет поднят вопрос восстановления прав дольщиков.

Глава региона держит высокий темп работы. Андрей Иванович совершает рабочие поездки, проводит совещания и многочисленные встречи. Реализацию национальных и приоритетных проектов развития губернатор держит под личным контролем.

Комплекс задач по защите прав участников долевого строительства Андрей Бочаров держит на особом контроле. С 2014 года в Волгоградской области во взаимодействии с правоохранительными органами решены вопросы восьмидесяти двух проблемных МКД, восстановлены права 7,2 тысячи семей дольщиков. В том числе в 2020 году достроены 14 подобных объектов, свои законные квадратные метры получили 1400 семей дольщиков.

Работа региональных властей получила высокую оценку и поддержку на федеральном уровне: по итогам прошлого года Волгоградская область вошла в число субъектов РФ -участников программы финансирования Фонда защиты прав дольщиков. На средства федерального и областного бюджета будут завершены жилые комплексы «Династия», «Адмиралтейский», два дома из ЖК «Парк Европейский».

В 2020 году администрация Волгоградской области в интересах дольщиков всей страны инициировала изменения в Градостроительный кодекс РФ. Парламентарии Госдумы РФ поддержали предложение властей региона об отмене повторной госэкпертизы для недостроенных объектов, чья готовность достигла восьмидесяти процентов и в наличии уже одна госэкспертиза. Это позволило сократить сроки ожидания сдачи объекта почти на год.

В Волгоградском регионе на законодательном уровне определены меры поддержки организаций, которые берутся завершить проблемные объекты: застройщики получают землю в аренду без торгов, а также субсидии на присоединение к инженерным сетям. Жители, покупающие квартиры в ранее проблемных домах, также могут рассчитывать на поддержку, а именно компенсацию части процентной ставки за ипотеку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

15:59, Общество

В Волгограде партия «Новые люди» помогла студентам разработать симулятор дополненной реальности для врачей

15:56, Криминал

Буяна, угрожавшего полицейским, осудили под Волгоградом

15:55, Общество

Студентов ВолГУ отметили именными стипендиями от T2 за лучшие разработки

15:49, Общество

Полвека вместе: две пары камышан отпраздновали золотую свадьбу

15:35, Общество

В Волгоградской области браконьера осудили за ловлю раков

15:22, Происшествия

Слой сажи и пепла: МЧС показало фото сгоревшего дома, где погиб волгоградец

15:13, Общество

В Волгоградской области во время ремонта оборудования погиб рабочий

15:04, Общество

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодежь в 2025 году

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

Календарь