16+
Общество

Губернатор предложил заменить коммунальную технику на газомоторную

Губернатор предложил заменить коммунальную технику на газомоторную
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона предложил новую госпрограмму.

Глава региона Андрей Бочаров на ПМЭФ-2022 выступил на площадке «На пути к устойчивому будущему: «зелёная» альтернатива традиционному топливу». На мероприятии также присутствовали помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин; заместитель председателя правления, член совета директоров ПАО «Газпром» Виталий Маркелов; министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов; депутаты Госдумы; главы других регионов.

Андрей Бочаров предложил собравшимся сформировать государственную программу по переводу коммунальной техники на газомоторное топливо. Губернатор подчеркнул, что износ техники для ЖКХ скоро приблизится к 100%, поэтому необходимо создать новую госпрограмму по переходу на газомотор. В регионах поможет справиться с этой задачей Газпром.

– Мы должны предусмотреть обеспечение коммунальной техникой на газомоторном топливе за счет государственных средств, федерального бюджета. Вот мы по-государственному подошли к дорогам: занялись серьёзно федеральными, региональными и местными дорогами – стоят четкие установки, и сдвижка по этому направлению есть. Если мы для себя поставим такую задачу и предусмотрим это в федеральном бюджете, то реализация будет. Уверен, что губернаторы поддержат такое предложение, – отметил глава региона.

Собравшиеся одобрили предложение Андрея Бочарова. Инициатива вскоре будет рассмотрена.

Сейчас в регионе уже построена и действует 21 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция. 14 из них находятся на балансе компании «Газпром», в том числе четыре АГНКС построены с государственной поддержкой. На данный момент в Волгоградской области на природном газе функционируют 3253 единицы транспорта. Среди этого числа - 320 автобусов для общественного пользования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Общество

14% волгоградцев могут себе позволить дешевую машину в кредит

07:46, Происшествия

Волгоградка за рулем Lada Kalina пострадала в ДТП

07:12, Экономика

Робот Макс помогает оформить выплаты родителям в Волгограде

06:46, Транспорт

Росавиация открыла небо над Волгоградом

06:20, Происшествия

В Волгограде открыли ПВР после террористической атаки дронов

06:08, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали Тракторозаводский район

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

Календарь