16+
Общество

Губернатор потребовал убрать с Ангарской транзитные большегрузы

18 Ноя 2021 10:28, 5 фото

Андрей Бочаров проинспектировал строительство четырехполосной дороги.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда сегодня, 18 ноября, губернатор региона осмотрел участок улицы Ангарской, где в эти дни ведутся работы по строительству четырех полосной дороги. В ходе инспекции Андрей Бочаров поручил руководителям профильных ведомств избавить магистраль от большегрузов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

— Эта дорога является важной и для города, и для области, — подчеркнул Андрей Бочаров по итогам осмотра участка работ. — Зачастую ее использует транзитный транспорт, из-за чего возникают проблемы с пробками, с обеспечением безопасности транспортного движения. Мы долго шли к реализации этого проекта. Большие проблемы возникли с переносом коммуникаций: значительная их часть не была нанесена на карты. Устанавливали собственников, переносили их. Тем не менее задачи выполнены. До конца года необходимо завершить работы, чтобы дальше посмотреть на эту дорогу с точки зрения комфорта. Здесь нужно поработать со специалистами, посмотреть, что можно сделать для минимизации проезда транзитного транспорта; для того, чтобы дорога стала вылетной.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дзержинский район — один из самых густонаселенных в Волгограде, а микрорайон Ангарский - один из самых динамично развивающихся. Сейчас там ведется активное строительство жилых комплексов, вдоль Ангарской расположены школы, поликлиника, другие социальные объекты. И решение транспортных проблем Ангарского, уверен Андрей Бочаров, даст дополнительные возможности для дальнейшего развития этой территории.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 9 ноября на участке улицы Ангарской в границах от трамвайного кольца до АЗС бригады рабочих приступили к фрезерованию и асфальтированию основного проезда, его протяженность составит почти 900 метров, а площадь нового покрытия - более 13 тысяч квадратных метров. Прежнюю двухполосную дорогу планируют расширить. В итоге транспорт сможет двигаться по двум полосам в каждом направлении.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь