16+
Общество

Губернатор потребовал убрать с Ангарской транзитные большегрузы

18 Ноя 2021 10:28, 5 фото

Андрей Бочаров проинспектировал строительство четырехполосной дороги.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда сегодня, 18 ноября, губернатор региона осмотрел участок улицы Ангарской, где в эти дни ведутся работы по строительству четырех полосной дороги. В ходе инспекции Андрей Бочаров поручил руководителям профильных ведомств избавить магистраль от большегрузов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

— Эта дорога является важной и для города, и для области, — подчеркнул Андрей Бочаров по итогам осмотра участка работ. — Зачастую ее использует транзитный транспорт, из-за чего возникают проблемы с пробками, с обеспечением безопасности транспортного движения. Мы долго шли к реализации этого проекта. Большие проблемы возникли с переносом коммуникаций: значительная их часть не была нанесена на карты. Устанавливали собственников, переносили их. Тем не менее задачи выполнены. До конца года необходимо завершить работы, чтобы дальше посмотреть на эту дорогу с точки зрения комфорта. Здесь нужно поработать со специалистами, посмотреть, что можно сделать для минимизации проезда транзитного транспорта; для того, чтобы дорога стала вылетной.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дзержинский район — один из самых густонаселенных в Волгограде, а микрорайон Ангарский - один из самых динамично развивающихся. Сейчас там ведется активное строительство жилых комплексов, вдоль Ангарской расположены школы, поликлиника, другие социальные объекты. И решение транспортных проблем Ангарского, уверен Андрей Бочаров, даст дополнительные возможности для дальнейшего развития этой территории.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 9 ноября на участке улицы Ангарской в границах от трамвайного кольца до АЗС бригады рабочих приступили к фрезерованию и асфальтированию основного проезда, его протяженность составит почти 900 метров, а площадь нового покрытия - более 13 тысяч квадратных метров. Прежнюю двухполосную дорогу планируют расширить. В итоге транспорт сможет двигаться по двум полосам в каждом направлении.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:38, Общество

Крупный российский банк заявил о трансформации розничного бизнеса в 2026 году

11:32, Криминал

Мужчину осудили за кражу дизтоплива и угон трактора под Волгоградом

11:22, Благоустройство

Как сейчас выглядит благоустроенный парк Героев-летчиков в Волгограде

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

Календарь