16+
Общество

Губернатор отметил вклад волгоградских следователей в сохранение исторической правды

29 Июл 2022 11:39, 3 фото

Андрей Бочаров выразил сотрудникам следственного управления благодарность за вклад в работу по сохранению исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне посредством раскрытия преступления нацистов.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 29 июля, глава региона Андрей Бочаров участвовал в работе расширенной коллегии СУ СКР по Волгоградской области, которую провёл руководитель ведомства Василий Семёнов. Участники подвели итоги работы и построили планы на ближайшее будущее.

Губернатор отметил высокий уровень профессионализма и подготовки сотрудников регионального СК. Андрей Бочаров выразил им благодарность за вклад в работу по сохранению исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне посредством раскрытия преступления нацистов. Такое поручение давал президент страны Владимир Путин. Губернатор обратил внимание присутствующих, что патриотическая работа с молодежью сейчас важна как никогда ранее.

- Сотрудники Следственного комитета России и лично Александр Иванович Бастрыкин уделяют особое внимание работе с подрастающим поколением. Воспитанники кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Фёдора Фёдоровича Слипченко принимают активное участие во всех важных знаковых мероприятиях, проводимых на территории Волгоградской области, - отметил губернатор.


Фото: Администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров поздравил личный состав с Днём сотрудников органов следствия, с 15-летием с момента образования Следственного комитета России. Профессиональный праздник сотрудники отмечали накануне.

Напомним, межведомственная работа по наведению порядка во всех сферах жизни Волгоградской области осуществляется с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова. В Волгоградской области выстроено системное конструктивное взаимодействие со СК РФ, региональным управлением СКР по Волгоградской области, всеми правоохранительными органами РФ и их структурными подразделениями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

Календарь