16+
Общество

Губернатор Бочаров ввел новые выплаты для поддержки молодых семей

Губернатор Бочаров ввел новые выплаты для поддержки молодых семей
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области с 1 января 2025 года начнут действовать сразу две новые меры поддержки молодых семей.

Сегодня, 30 декабря, глава Волгоградского региона провел оперативное совещание. Главные темы дня - программа повышения рождаемости, новые меры поддержки молодых родителей, продолжение оказания помощи участникам СВО и членам их семей. Об этом «Городским вестям» сообщили в областной администрации.

Андрей Бочаров не стал лукавить и признал, что уходящий 21024 год был сложным. Но регион смог завершить и этот период с достойными результатами. Задачи социально-экономического развития в этом году были выполнены, реализован ряд проектов, повышающих качество жизни населения. Кроме того, регион раньше срока начал выполнять некоторые цели, поставленные на 2025 год.

Губернатор сделал акцент на демографических задачах, которые требуют постоянного внимания властей. За последнее время в регионе было сделано не мало, но ситуация в сфере демографии до конца не выровнена.

— Требуется серьезная корректировка наших программ, действий, мер демографической политики, а также принятие дополнительных выверенных решений и мер поддержки, — отметил глава региона.

Поэтому уже с 1 января 2025 года в Волгоградской области начнут действовать сразу две новые меры поддержки семей. Студентки очной формы обучения в ссузах и вузах при постановке на учет по беременности получат выплату в размере 100 тысяч рублей. Родителям не старше 35 лет, которые родили третьего и последующего ребенка, заплатят 300 тысяч рублей.

— Мы рассчитываем, что новые дополнительные меры поддержки будут востребованы. На реализацию только этих двух мероприятий в трехлетнем периоде будет направлено порядка 1 миллиарда рублей.

Напомним, продолжает действовать региональная программа повышения рождаемости, включающая порядка 50 мероприятий. В ближайшие три года на эти цели потратят 8,5 миллиарда рублей.

Андрей Бочаров поручил представить дополнительные предложения по решению задач демографической политики, поддержке семей с детьми и многодетных семей до 1 апреля 2025 года.

Также Андрей Бочаров подчеркнул, что приоритетом была и остается задача оказания всесторонней поддержки и содействия Верховному Главнокомандующему, Президенту России Владимиру Путину, армии России в решении задач СВО, в поддержке участников СВО и членов их семей. Поэтому в регионе и дальше продолжать оказывать меры социальной помощи лицам, заключившим контракт с Минобороны России, и членам их семей. Будут проработаны дополнительные меры поддержки данной категории жителей.

Отдельное внимание уделят поддержке воинских частей и состоянию военных городков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Камышанка проиграла «на бирже» 400 тысяч рублей

01:10, Общество

Что нельзя делать 14 июня, чтобы быть счастливым

13 Июн, Происшествия

Избиение участника СВО в Волгограде попало на видео

13 Июн, Происшествия

30 тысяч квадратов земли загорелись в Волгограде

13 Июн, Происшествия

Волгограде вандалы разгромили стеклянную остановку

13 Июн, Общество

От +8º до +30º: какая погода ждет волгоградцев 14 июня

13 Июн, Происшествия

В центре Волгограда подросток на электросамокате сбила ребенка

13 Июн, Происшествия

В Волгограде идут поиски 63-летнего мужчины

13 Июн, Общество

Июньское солнце раскаляет зеленый Волгоград

13 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали свекла, капуста и огурцы

13 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали уличного грабителя

13 Июн, Происшествия

СКР проверит обстоятельства смерти пациента в больнице Урюпинска

13 Июн, Транспорт

В Волгоградской области ограничили проезд большегрузов в летний период

13 Июн, Криминал

Волгоградец ударил друга молотком в пьяной ссоре

13 Июн, Экономика

Сколько стоит бензин в Волгограде

13 Июн, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в День России в Волгоградской области

13 Июн, Происшествия

В Волгограде массовую драку сняли на видео

13 Июн, Происшествия

Огромная пробка образовалась на въезде в Волгоград

13 Июн, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

13 Июн, ЖКХ

В Волгограде вновь отключат горячую воду: список адресов

Календарь