16+
Общество

Губернатор Бочаров проводит рабочую поездку в подшефный район ЛНР

Губернатор Бочаров проводит рабочую поездку в подшефный район ЛНР
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор планирует посетить ряд объектов, восстановление и строительство которых идет с активным участием Волгоградской области.

Сегодня, 15 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в подшефный район ЛНР. Глава Волгоградского региона инспектирует ход реализации проектов развития Станично-Луганского района.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, губернатор Андрей Бочаров планирует посетить целый ряд объектов, восстановление и строительство которых идет с активным участием Волгоградской области и имеет важное значение для тех, кто живет на подшефной территории.

В первую очередь Андрей Бочаров обратил внимание на обеспечение транспортной доступности: в 2024 году Волгоградский регион поможет восстановить десять объектов улично-дорожной сети в районном центре, в поселках Ольховое и Широкое. Средства на это предусмотрены — губернатору Бочарову доложили, что все договоры уже заключены.

В числе приоритетных проектов — дорога в Молодежном квартале, самом населенном спальном районе. Здесь находятся центральная станичная гимназия, детсад, железнодорожная станция, торговые ряды — основной трафик автомобилей, маршруты рейсовых и школьных автобусов проходят по этой транспортной артерии.
Специалисты уже выполнили на этом важном объекте большую часть работ — готовность приблизилась к 90 процентам. До конца июня проект будет полностью завершен.

Губернатор Андрей Бочаров отметил продуктивную работу волгоградских специалистов, он подчеркнул, что многие из объектов были выполнены досрочно. За 2 года с участием волгоградских специалистов удалось восстановить тридцать участков автодорог, в том числе те, которые обеспечивают подъезд к медицинским, образовательным, спортивным, культурным и другим соцучреждениям.

В июне 2022 года Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР. На данный момент здесь построено и восстановлено порядка 130 объектов, большинство из них были сданы в эксплуатацию досрочно. Это дороги, детсады, школы, МФЦ, линии освещения. Была передана пожарная, коммунальная и другая техника, спецавтомобили.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

Календарь