16+
Общество

Губернатор Бочаров проводит рабочую поездку в подшефный район ЛНР

Губернатор Бочаров проводит рабочую поездку в подшефный район ЛНР
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор планирует посетить ряд объектов, восстановление и строительство которых идет с активным участием Волгоградской области.

Сегодня, 15 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в подшефный район ЛНР. Глава Волгоградского региона инспектирует ход реализации проектов развития Станично-Луганского района.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, губернатор Андрей Бочаров планирует посетить целый ряд объектов, восстановление и строительство которых идет с активным участием Волгоградской области и имеет важное значение для тех, кто живет на подшефной территории.

В первую очередь Андрей Бочаров обратил внимание на обеспечение транспортной доступности: в 2024 году Волгоградский регион поможет восстановить десять объектов улично-дорожной сети в районном центре, в поселках Ольховое и Широкое. Средства на это предусмотрены — губернатору Бочарову доложили, что все договоры уже заключены.

В числе приоритетных проектов — дорога в Молодежном квартале, самом населенном спальном районе. Здесь находятся центральная станичная гимназия, детсад, железнодорожная станция, торговые ряды — основной трафик автомобилей, маршруты рейсовых и школьных автобусов проходят по этой транспортной артерии.
Специалисты уже выполнили на этом важном объекте большую часть работ — готовность приблизилась к 90 процентам. До конца июня проект будет полностью завершен.

Губернатор Андрей Бочаров отметил продуктивную работу волгоградских специалистов, он подчеркнул, что многие из объектов были выполнены досрочно. За 2 года с участием волгоградских специалистов удалось восстановить тридцать участков автодорог, в том числе те, которые обеспечивают подъезд к медицинским, образовательным, спортивным, культурным и другим соцучреждениям.

В июне 2022 года Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР. На данный момент здесь построено и восстановлено порядка 130 объектов, большинство из них были сданы в эксплуатацию досрочно. Это дороги, детсады, школы, МФЦ, линии освещения. Была передана пожарная, коммунальная и другая техника, спецавтомобили.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

10 Июл, Происшествия

Пожар охватил окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Криминал

Трое мигрантов промышляли в Волгоградской области наркотиками

Календарь