16+
Общество

Губернатор Бочаров провел заседание оперативного штаба в Волгограде

Губернатор Бочаров провел заседание оперативного штаба в Волгограде
Фото: Администрация Волгоградской области

В ходе заседания обсуждалась ситуация, сложившаяся на КНС в Красноармейском районе.

Сегодня, 7 июля, глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба по поводу обрушения КНС в Красноармейском районе областной столицы.

По предварительной информации, днем 6 июля на КНС №4 произошел взрыв газа. Это привело к обрушению конструкций здания. Было повреждено насосное и технологическое оборудование. В результате инцидента есть погибшие и пострадавшие. Личность двух погибших уже установлена.

- Полностью разрушена электроподстанция, обеспечивающая работу КНС. Нанесен серьезный ущерб строениям, находящимся рядом с КНС. В связи с происшествием сложилась по-настоящему чрезвычайная ситуация, которая потребовала выверенных и оперативных решений, - отметил губернатор Бочаров.

Органы власти, органы местного самоуправления, взаимодействуя с сотрудниками МЧС, МВД и аварийно-спасательными службами, в кратчайшие сроки приняли решения по устранению последствий ЧП.

Как отметил глава региона, в связи с аномальной температурой, накрывшей Волгоград, было принято решение не перекрывать водоснабжение на время аварийно-восстановительных работ. Ресурс продолжает поступать в дома волгоградцев.

- Еще раз всем большое спасибо, первый этап выполнен, впереди нас ждет тяжелая и напряженная работа по восстановлению в полном объеме всей канализационной системы, - поблагодарил глава региона.

Андрей Бочаров отметил, что в случае необходимости ограничения подачи ресурса жителей уведомят заранее. Дополнительный запас воды будет размещен в установленных местах. Однако на данный момент речи об отключении воды в каком бы то ни было районе не идет.

- Еще раз отмечу, что оперативным штабом решение об ограничении подачи коммунального ресурса жителям Волгограда не принималось. Прием и подача проходят в плановом порядке, - заключил губернатор.

Губернатор настоятельно просит волгоградцев не верить фейковым новостям из анонимных источников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

Календарь