16+
Общество

Губернатор Бочаров провел заседание оперативного штаба в Волгограде

Губернатор Бочаров провел заседание оперативного штаба в Волгограде
Фото: Администрация Волгоградской области

В ходе заседания обсуждалась ситуация, сложившаяся на КНС в Красноармейском районе.

Сегодня, 7 июля, глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба по поводу обрушения КНС в Красноармейском районе областной столицы.

По предварительной информации, днем 6 июля на КНС №4 произошел взрыв газа. Это привело к обрушению конструкций здания. Было повреждено насосное и технологическое оборудование. В результате инцидента есть погибшие и пострадавшие. Личность двух погибших уже установлена.

- Полностью разрушена электроподстанция, обеспечивающая работу КНС. Нанесен серьезный ущерб строениям, находящимся рядом с КНС. В связи с происшествием сложилась по-настоящему чрезвычайная ситуация, которая потребовала выверенных и оперативных решений, - отметил губернатор Бочаров.

Органы власти, органы местного самоуправления, взаимодействуя с сотрудниками МЧС, МВД и аварийно-спасательными службами, в кратчайшие сроки приняли решения по устранению последствий ЧП.

Как отметил глава региона, в связи с аномальной температурой, накрывшей Волгоград, было принято решение не перекрывать водоснабжение на время аварийно-восстановительных работ. Ресурс продолжает поступать в дома волгоградцев.

- Еще раз всем большое спасибо, первый этап выполнен, впереди нас ждет тяжелая и напряженная работа по восстановлению в полном объеме всей канализационной системы, - поблагодарил глава региона.

Андрей Бочаров отметил, что в случае необходимости ограничения подачи ресурса жителей уведомят заранее. Дополнительный запас воды будет размещен в установленных местах. Однако на данный момент речи об отключении воды в каком бы то ни было районе не идет.

- Еще раз отмечу, что оперативным штабом решение об ограничении подачи коммунального ресурса жителям Волгограда не принималось. Прием и подача проходят в плановом порядке, - заключил губернатор.

Губернатор настоятельно просит волгоградцев не верить фейковым новостям из анонимных источников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:39, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 5 беспилотников ВСУ

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

08:11, Общество

В Волгоградской области объявили угрозу атаки БПЛА

07:56, Общество

В Волгограде коллекторам пригрозили санкциями за жесткость в работе

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

Календарь