16+
Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «ЕвроХим»

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «ЕвроХим»
Фото: администрация Волгоградской области

Волгоградский регион укрепляет позиции индустриального центра юга России.

14 ноября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем совета директоров АО МХК «ЕвроХим» Игорем Нечаевым.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, на встрече обсуждались вопросы совместной реализации проектов развития на территории Волгоградской области.

Реализация приоритетного для Южного федерального округа и для России в целом проекта продолжается в Котельниковском районе Волгоградской области. Это инвестпроект создания промышленного комплекса по разработке крупнейшего в стране месторождения калийных солей и производству калийных удобрений.

В ходе рабочей встречи была отмечена важность реализации инвестиционного проекта в полном объеме, выполнения всех социальных обязательств.

Волгоградский регион укрепляет позиции индустриального центра юга России. С 2014 по 2022 годы в Волгоградской области было реализовано 128 индустриальных инвестпроектов, общая стоимость составила порядка 311 млрд рублей, также создано 9,2 тысячи рабочих мест.

В 2023 году в Волгоградской области реализуются еще 27 промышленных проектов, их общая стоимость свыше 70 млрд рублей. Запущен в работу первый в Южном федеральном округе малотоннажный СПГ-комплекс: стройка началась в марте 2023 года.

Комплекс по сжижению природного газа был открыт в Быковском районе.

В Волгоградской области продолжается возведение комплекса по производству плоского нержавеющего проката, реализуются другие инициативы в промышленной сфере.

По итогам января-сентября 2023 года индекс промпроизводства Волгоградской области составил 103,1 процента по отношению к аналогичному периоду 2022 года. В обрабатывающей сфере он составил 105,7 процента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

Календарь