16+
Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством «Газпром трансгаз Волгоград»

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством «Газпром трансгаз Волгоград»
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова с Юрием Марамыгиным.

Сегодня, 19 сентября, состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с гендиректором компании «Газпром трансгаз Волгоград» Юрием Марамыгиным.

Рассматривались вопросы реализации действующих совместных проектов и дальнейшие планы. В частности, как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, в ходе встречи обсуждались аспекты газификации Волгоградского региона, обеспечения волгоградцев и инфраструктуры голубым топливом; реализация совместных инвестпроектов, в том числе создания магистральных газопроводов; вопросы развития рынка газомоторного топлива, перевода на газ общественного транспорта, сельскохозяйственной и коммунальной техники.

В Волгоградском регионе системно продолжается развитие топливно-энергетического комплекса, модернизация и создание объектов газовой промышленности. Масштабные проекты реализуются совместно с компанией «Газпром». Они являются чрезвычайно важными не только для Волгоградской области, но и для России.

Благодаря совместной с госкорпорацией работе в Волгоградской области уровень газификации значительно вырос: с 80,9 процента в начале 2014 года до 92 процентов в 2024 году. При этом средний уровень по России – 73 процента. Губернатор Бочаров поставил задачу довести данный показатель до максимально возможного.

Волгоградская область успешно выполняет программу догазификации, которая инициирована Президентом РФ — регион находится в пятерке лучших субъектов Российской Федерации по решению этих задач.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

Календарь