16+
Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством «Газпром трансгаз Волгоград»

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством «Газпром трансгаз Волгоград»
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова с Юрием Марамыгиным.

Сегодня, 19 сентября, состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с гендиректором компании «Газпром трансгаз Волгоград» Юрием Марамыгиным.

Рассматривались вопросы реализации действующих совместных проектов и дальнейшие планы. В частности, как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, в ходе встречи обсуждались аспекты газификации Волгоградского региона, обеспечения волгоградцев и инфраструктуры голубым топливом; реализация совместных инвестпроектов, в том числе создания магистральных газопроводов; вопросы развития рынка газомоторного топлива, перевода на газ общественного транспорта, сельскохозяйственной и коммунальной техники.

В Волгоградском регионе системно продолжается развитие топливно-энергетического комплекса, модернизация и создание объектов газовой промышленности. Масштабные проекты реализуются совместно с компанией «Газпром». Они являются чрезвычайно важными не только для Волгоградской области, но и для России.

Благодаря совместной с госкорпорацией работе в Волгоградской области уровень газификации значительно вырос: с 80,9 процента в начале 2014 года до 92 процентов в 2024 году. При этом средний уровень по России – 73 процента. Губернатор Бочаров поставил задачу довести данный показатель до максимально возможного.

Волгоградская область успешно выполняет программу догазификации, которая инициирована Президентом РФ — регион находится в пятерке лучших субъектов Российской Федерации по решению этих задач.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

Календарь