16+
Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи в связи с экстремальной жарой в Волгоградской области

Губернатор Бочаров поставил задачи в связи с экстремальной жарой в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Вопросы обеспечения пожарной безопасности были рассмотрены на оперативном совещании.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по обеспечению пожарной безопасности в связи с сильным ветром и жарой.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации Волгоградской области, в ходе оперативного совещания под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в условиях повышенных температур и ветреной погоды.

Глава Волгоградской области напомнил, что в регионе август и начало сентября обычно характеризуются экстремально жаркой, сухой и очень ветреной погодой, это серьезно осложняет противопожарную обстановку. Кроме того, жара очень опасна для пожилых людей, маленьких детей и пациентов с хроническими болезнями, прежде всего сердечно-сосудистыми.

— Обращаюсь ко всем жителям Волгоградской области, особенно к тем, чье состояние здоровья во многом зависит от погоды, с просьбой ограничить пребывание на солнце. Прошу вас соблюдать питьевой режим, пребывая на улице, при себе необходимо иметь требуемые медицинские препараты и запас питьевой воды, — обратился к волгоградцам Андрей Бочаров.

Губернатор Бочаров также напомнил, что сухая жаркая погода в сочетании с сильным ветром ухудшает пожарную ситуацию. Противопожарные службы Волгоградского региона уже фиксируют увеличение ежедневного числа возгораний и пожаров.

Андрей Бочаров напомнил, что в Волгоградской области действует особый противопожарный режим. В его рамках принимаются дополнительные меры реагирования и профилактические меры.

— Для обеспечения комплексной безопасности жителей, гостей и территории Волгоградской области, а также инфраструктуры в период повышенных температур воздуха и ветровых нагрузок профильным органам исполнительной власти во взаимодействии с главами муниципальных образований необходимо ежедневно лично контролировать реализацию дополнительных и профилактических мер в сфере охраны здоровья людей и обеспечения пожарной безопасности, в сферах жилищно-коммунального хозяйства, энергобезопасности, дорожного хозяйства и транспортного обслуживания, — сказал Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

Календарь