16+
Общество

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи в связи с жарой

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи в связи с жарой
Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона провел оперативное совещание.

Сегодня, 10 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания поставил дополнительные задачи в связи с жарой. В регионе установились сложные погодные условия, температура воздуха стабильно высокая.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" сообщили: в связи с жарой, повышением пожарной опасности и для защиты жизни и здоровья граждан губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи.


Дневные температуры воздуха в Волгоградском регионе уже превышают 35 градусов. С 6 июня на всей территории Волгоградской области был введен особый противопожарный режим.

Губернатор Андрей Бочаров напомнил, что в этой связи соблюдение правил разведения огня и пребывания в лесах, обеспечение безопасности нахождения людей на природе, в том числе возле воды, становятся как никогда актуальными.

— Обращаю внимание на необходимость контроля за пребыванием детей на открытом воздухе. Жители старшего возраста, люди с хроническими, особенно сердечно-сосудистыми болезнями, должны помнить, что долгое нахождение на улице в жаркое время, а также несоблюдение питьевого режима может привести к очень тяжелым последствиям, - подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

Руководителям профильных блоков во взаимодействии с территориальными управлениями федеральных органов власти, с главами муниципалитетов даны следующие задачи:

— принять все меры, усилить контроль за строгим исполнением требований особого противопожарного режима в Волгоградском регионе;

— необходимо усилить межведомственный контроль за работой детских летних оздоровительных учреждений. Особое внимание нужно уделить вопросам комплексной безопасности, в том числе соблюдению правил пребывания детей на солнце и организации детского отдыха на воде;

— следует активизировать работу в организации в торговых точках, прежде всего в аптечных, в муниципалитетах Волгоградской области пунктов здоровья для пожилых людей: у них должна быть возможность измерить давление и отдохнуть в прохладном помещении;

— главам муниципалитетов в условиях высоких температур нужно обеспечить бесперебойную работу фонтанов, уличных питьевых фонтанчиков, поливных систем; а также пролив водой участков улично-дорожной сети с большой нагрузкой транспорта;

— совместно с МЧС следует организовать патрулирование акваторий в местах отдыха, а также объектов детского оздоровления и отдыха, в том числе для надзора за маломерными судами и другими плавсредствами. Следует провести дополнительные инструктажи с владельцами.

Координация всей межведомственной работы поручена региональному комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

Календарь