16+
Общество

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи в связи с жарой

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи в связи с жарой
Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона провел оперативное совещание.

Сегодня, 10 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания поставил дополнительные задачи в связи с жарой. В регионе установились сложные погодные условия, температура воздуха стабильно высокая.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" сообщили: в связи с жарой, повышением пожарной опасности и для защиты жизни и здоровья граждан губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи.


Дневные температуры воздуха в Волгоградском регионе уже превышают 35 градусов. С 6 июня на всей территории Волгоградской области был введен особый противопожарный режим.

Губернатор Андрей Бочаров напомнил, что в этой связи соблюдение правил разведения огня и пребывания в лесах, обеспечение безопасности нахождения людей на природе, в том числе возле воды, становятся как никогда актуальными.

— Обращаю внимание на необходимость контроля за пребыванием детей на открытом воздухе. Жители старшего возраста, люди с хроническими, особенно сердечно-сосудистыми болезнями, должны помнить, что долгое нахождение на улице в жаркое время, а также несоблюдение питьевого режима может привести к очень тяжелым последствиям, - подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

Руководителям профильных блоков во взаимодействии с территориальными управлениями федеральных органов власти, с главами муниципалитетов даны следующие задачи:

— принять все меры, усилить контроль за строгим исполнением требований особого противопожарного режима в Волгоградском регионе;

— необходимо усилить межведомственный контроль за работой детских летних оздоровительных учреждений. Особое внимание нужно уделить вопросам комплексной безопасности, в том числе соблюдению правил пребывания детей на солнце и организации детского отдыха на воде;

— следует активизировать работу в организации в торговых точках, прежде всего в аптечных, в муниципалитетах Волгоградской области пунктов здоровья для пожилых людей: у них должна быть возможность измерить давление и отдохнуть в прохладном помещении;

— главам муниципалитетов в условиях высоких температур нужно обеспечить бесперебойную работу фонтанов, уличных питьевых фонтанчиков, поливных систем; а также пролив водой участков улично-дорожной сети с большой нагрузкой транспорта;

— совместно с МЧС следует организовать патрулирование акваторий в местах отдыха, а также объектов детского оздоровления и отдыха, в том числе для надзора за маломерными судами и другими плавсредствами. Следует провести дополнительные инструктажи с владельцами.

Координация всей межведомственной работы поручена региональному комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь