16+
Общество

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи в связи с жарой

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи в связи с жарой
Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона провел оперативное совещание.

Сегодня, 10 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания поставил дополнительные задачи в связи с жарой. В регионе установились сложные погодные условия, температура воздуха стабильно высокая.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" сообщили: в связи с жарой, повышением пожарной опасности и для защиты жизни и здоровья граждан губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи.


Дневные температуры воздуха в Волгоградском регионе уже превышают 35 градусов. С 6 июня на всей территории Волгоградской области был введен особый противопожарный режим.

Губернатор Андрей Бочаров напомнил, что в этой связи соблюдение правил разведения огня и пребывания в лесах, обеспечение безопасности нахождения людей на природе, в том числе возле воды, становятся как никогда актуальными.

— Обращаю внимание на необходимость контроля за пребыванием детей на открытом воздухе. Жители старшего возраста, люди с хроническими, особенно сердечно-сосудистыми болезнями, должны помнить, что долгое нахождение на улице в жаркое время, а также несоблюдение питьевого режима может привести к очень тяжелым последствиям, - подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

Руководителям профильных блоков во взаимодействии с территориальными управлениями федеральных органов власти, с главами муниципалитетов даны следующие задачи:

— принять все меры, усилить контроль за строгим исполнением требований особого противопожарного режима в Волгоградском регионе;

— необходимо усилить межведомственный контроль за работой детских летних оздоровительных учреждений. Особое внимание нужно уделить вопросам комплексной безопасности, в том числе соблюдению правил пребывания детей на солнце и организации детского отдыха на воде;

— следует активизировать работу в организации в торговых точках, прежде всего в аптечных, в муниципалитетах Волгоградской области пунктов здоровья для пожилых людей: у них должна быть возможность измерить давление и отдохнуть в прохладном помещении;

— главам муниципалитетов в условиях высоких температур нужно обеспечить бесперебойную работу фонтанов, уличных питьевых фонтанчиков, поливных систем; а также пролив водой участков улично-дорожной сети с большой нагрузкой транспорта;

— совместно с МЧС следует организовать патрулирование акваторий в местах отдыха, а также объектов детского оздоровления и отдыха, в том числе для надзора за маломерными судами и другими плавсредствами. Следует провести дополнительные инструктажи с владельцами.

Координация всей межведомственной работы поручена региональному комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь