16+
Общество

Губернатор Бочаров поехал по районам Волгограда

7 Сен 2024 12:31, 4 фото

Глава региона Андрей Бочаров вместе с главой города Владимиром Марченко сегодня проводит рабочую поездку по районам города-героя и в центре внимания - ход реализации ранее поставленных задач благоустройства.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 7 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с главой города Владимиром Марченко проводит рабочую поездку по районам Волгограда, чтобы оценить ход реализации задач по благоустройству, реконструкции коммунальных объектов, строительству дорожной инфраструктуры и улучшению внутриквартальных зон и дворовых территорий.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что рабочая поездка началась в Тракторозаводском районе с улицы имени Дзержинского, - самой протяженной пешеходной улицы в Волгограде, длина которой составляет 1,3 км.

Здесь ведутся работы по комплексному благоустройству, включая высадку деревьев, обустройство газонов и розариев с поливочным водопроводом, укладку тротуарной плитки, монтаж освещения в ретро-стиле "Арбат" и "Сталинград", а также установку скамеек и урн. Уже выполнены два этапа благоустройства, и начат третий этап. Дополнительно организуется система видеонаблюдения.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Параллельно с благоустройством ведется проект реконструкции тепловых сетей ООО "Концессии теплоснабжения", в рамках которого заменяют и строят около 2,5 км трубопроводов разного диаметра. Эти работы направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения для 12,5 тысяч жителей района.

На улице Дзержинского находятся не только многоквартирные дома, но и социальные объекты, такие как Дворец культуры "Ударник", который служит важной площадкой для дополнительного образования детей.

Губернатор Андрей Бочаров решил лично посетить ДК «Ударник», чтобы пообщаться с педагогами, воспитанниками и их родителями. Он предложил рассмотреть возможность создания филиалов Городского дворца детского и юношеского творчества в других районах.

- Предлагаю городу подумать, в каких районах мы будем делать филиалы ГДЮЦа. Востребованность большая — детям нужно заниматься, — Андрей Бочаров отметил, что ДК «Ударник» мог бы стать такой современной площадкой для ребят. Эти вопросы учтут в рамках 10-летней программы развития города-героя.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В рамках программы развития Волгограда запланированы также капитальные ремонты домов по улице Дзержинского, включая обновление фасадов. Владимир Марченко сообщил, что вопрос капитального ремонта прорабатывается.

Губернатор уделил внимание и проектам дальнейшего развития этой части города, в том числе задачам повышения транспортной доступности и реконструкции стадиона, о чем сообщил жителям в ходе общения.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16 Авг, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

16 Авг, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

16 Авг, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

16 Авг, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

16 Авг, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

16 Авг, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

16 Авг, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

16 Авг, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

16 Авг, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

16 Авг, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

Календарь