16+
Общество

Губернатор Бочаров поехал по районам Волгограда

7 Сен 2024 12:31, 4 фото

Глава региона Андрей Бочаров вместе с главой города Владимиром Марченко сегодня проводит рабочую поездку по районам города-героя и в центре внимания - ход реализации ранее поставленных задач благоустройства.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 7 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с главой города Владимиром Марченко проводит рабочую поездку по районам Волгограда, чтобы оценить ход реализации задач по благоустройству, реконструкции коммунальных объектов, строительству дорожной инфраструктуры и улучшению внутриквартальных зон и дворовых территорий.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что рабочая поездка началась в Тракторозаводском районе с улицы имени Дзержинского, - самой протяженной пешеходной улицы в Волгограде, длина которой составляет 1,3 км.

Здесь ведутся работы по комплексному благоустройству, включая высадку деревьев, обустройство газонов и розариев с поливочным водопроводом, укладку тротуарной плитки, монтаж освещения в ретро-стиле "Арбат" и "Сталинград", а также установку скамеек и урн. Уже выполнены два этапа благоустройства, и начат третий этап. Дополнительно организуется система видеонаблюдения.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Параллельно с благоустройством ведется проект реконструкции тепловых сетей ООО "Концессии теплоснабжения", в рамках которого заменяют и строят около 2,5 км трубопроводов разного диаметра. Эти работы направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения для 12,5 тысяч жителей района.

На улице Дзержинского находятся не только многоквартирные дома, но и социальные объекты, такие как Дворец культуры "Ударник", который служит важной площадкой для дополнительного образования детей.

Губернатор Андрей Бочаров решил лично посетить ДК «Ударник», чтобы пообщаться с педагогами, воспитанниками и их родителями. Он предложил рассмотреть возможность создания филиалов Городского дворца детского и юношеского творчества в других районах.

- Предлагаю городу подумать, в каких районах мы будем делать филиалы ГДЮЦа. Востребованность большая — детям нужно заниматься, — Андрей Бочаров отметил, что ДК «Ударник» мог бы стать такой современной площадкой для ребят. Эти вопросы учтут в рамках 10-летней программы развития города-героя.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В рамках программы развития Волгограда запланированы также капитальные ремонты домов по улице Дзержинского, включая обновление фасадов. Владимир Марченко сообщил, что вопрос капитального ремонта прорабатывается.

Губернатор уделил внимание и проектам дальнейшего развития этой части города, в том числе задачам повышения транспортной доступности и реконструкции стадиона, о чем сообщил жителям в ходе общения.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

25 Дек, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

25 Дек, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

Календарь