16+
Общество

Губернатор Бочаров поехал по районам Волгограда

7 Сен 2024 12:31, 4 фото

Глава региона Андрей Бочаров вместе с главой города Владимиром Марченко сегодня проводит рабочую поездку по районам города-героя и в центре внимания - ход реализации ранее поставленных задач благоустройства.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 7 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с главой города Владимиром Марченко проводит рабочую поездку по районам Волгограда, чтобы оценить ход реализации задач по благоустройству, реконструкции коммунальных объектов, строительству дорожной инфраструктуры и улучшению внутриквартальных зон и дворовых территорий.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что рабочая поездка началась в Тракторозаводском районе с улицы имени Дзержинского, - самой протяженной пешеходной улицы в Волгограде, длина которой составляет 1,3 км.

Здесь ведутся работы по комплексному благоустройству, включая высадку деревьев, обустройство газонов и розариев с поливочным водопроводом, укладку тротуарной плитки, монтаж освещения в ретро-стиле "Арбат" и "Сталинград", а также установку скамеек и урн. Уже выполнены два этапа благоустройства, и начат третий этап. Дополнительно организуется система видеонаблюдения.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Параллельно с благоустройством ведется проект реконструкции тепловых сетей ООО "Концессии теплоснабжения", в рамках которого заменяют и строят около 2,5 км трубопроводов разного диаметра. Эти работы направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения для 12,5 тысяч жителей района.

На улице Дзержинского находятся не только многоквартирные дома, но и социальные объекты, такие как Дворец культуры "Ударник", который служит важной площадкой для дополнительного образования детей.

Губернатор Андрей Бочаров решил лично посетить ДК «Ударник», чтобы пообщаться с педагогами, воспитанниками и их родителями. Он предложил рассмотреть возможность создания филиалов Городского дворца детского и юношеского творчества в других районах.

- Предлагаю городу подумать, в каких районах мы будем делать филиалы ГДЮЦа. Востребованность большая — детям нужно заниматься, — Андрей Бочаров отметил, что ДК «Ударник» мог бы стать такой современной площадкой для ребят. Эти вопросы учтут в рамках 10-летней программы развития города-героя.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В рамках программы развития Волгограда запланированы также капитальные ремонты домов по улице Дзержинского, включая обновление фасадов. Владимир Марченко сообщил, что вопрос капитального ремонта прорабатывается.

Губернатор уделил внимание и проектам дальнейшего развития этой части города, в том числе задачам повышения транспортной доступности и реконструкции стадиона, о чем сообщил жителям в ходе общения.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

Календарь