16+
Общество

Губернатор Бочаров поехал по районам Волгограда

7 Сен 2024 12:31, 4 фото

Глава региона Андрей Бочаров вместе с главой города Владимиром Марченко сегодня проводит рабочую поездку по районам города-героя и в центре внимания - ход реализации ранее поставленных задач благоустройства.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 7 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с главой города Владимиром Марченко проводит рабочую поездку по районам Волгограда, чтобы оценить ход реализации задач по благоустройству, реконструкции коммунальных объектов, строительству дорожной инфраструктуры и улучшению внутриквартальных зон и дворовых территорий.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что рабочая поездка началась в Тракторозаводском районе с улицы имени Дзержинского, - самой протяженной пешеходной улицы в Волгограде, длина которой составляет 1,3 км.

Здесь ведутся работы по комплексному благоустройству, включая высадку деревьев, обустройство газонов и розариев с поливочным водопроводом, укладку тротуарной плитки, монтаж освещения в ретро-стиле "Арбат" и "Сталинград", а также установку скамеек и урн. Уже выполнены два этапа благоустройства, и начат третий этап. Дополнительно организуется система видеонаблюдения.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Параллельно с благоустройством ведется проект реконструкции тепловых сетей ООО "Концессии теплоснабжения", в рамках которого заменяют и строят около 2,5 км трубопроводов разного диаметра. Эти работы направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения для 12,5 тысяч жителей района.

На улице Дзержинского находятся не только многоквартирные дома, но и социальные объекты, такие как Дворец культуры "Ударник", который служит важной площадкой для дополнительного образования детей.

Губернатор Андрей Бочаров решил лично посетить ДК «Ударник», чтобы пообщаться с педагогами, воспитанниками и их родителями. Он предложил рассмотреть возможность создания филиалов Городского дворца детского и юношеского творчества в других районах.

- Предлагаю городу подумать, в каких районах мы будем делать филиалы ГДЮЦа. Востребованность большая — детям нужно заниматься, — Андрей Бочаров отметил, что ДК «Ударник» мог бы стать такой современной площадкой для ребят. Эти вопросы учтут в рамках 10-летней программы развития города-героя.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В рамках программы развития Волгограда запланированы также капитальные ремонты домов по улице Дзержинского, включая обновление фасадов. Владимир Марченко сообщил, что вопрос капитального ремонта прорабатывается.

Губернатор уделил внимание и проектам дальнейшего развития этой части города, в том числе задачам повышения транспортной доступности и реконструкции стадиона, о чем сообщил жителям в ходе общения.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16 Дек, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16 Дек, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь