16+
Общество

Губернатор Бочаров почтил память защитников Отечества на Мамаевом кургане 9 мая

9 Май 2024 09:18, 15 фото

В Сталинграде День Победы встречают на главной высоте России.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоград, который на два дня стал Сталинградом, пришел долгожданный День Победы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в день 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на Мамаевом кургане вместе главой Волгограда Владимиром Марченко, ветеранами, участниками боевых действий, почетными жителями Волгограда и Волгоградской области, руководством надзорных, правоохранительных, судебных ведомств, исполнительной власти, религиозных конфессий, представителями нижней и верхней палат Федерального собрания РФ, общественниками, воспитанниками патриотических объединений почтил память защитников Родины, чей беспримерный подвиг и отвага служат примером для поколений.

Участники мероприятия прошли в Пантеон Славы, возложив венки и цветы в Зале Воинской славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, могиле Неизвестного солдата, Малой братской могиле, посетили храм Всех Святых.

Сегодня, 9 мая, торжественные митинги и праздничные акции, приуроченные ко Дню Победы, проводятся во всех муниципальных образованиях региона. При этом на территории области действует режим повышенной готовности.

В Волгоградской области сегодня каждый желающий может пополнить ряды онлайн-шествия "Бессмертный полк". Оно организовано на официальном сайте акции. Также можно принять участие в рамках масштабных флешмобов в соцсетях, установив хештег #нашБессмертныйПолк.

На предприятиях и в организациях Волгоградской области созданы "Стены памяти", они сделаны сотрудниками, школьниками, студентами, которые поделились не только фотографиями своих героических предков - фронтовиков, тружеников тыла, детей военного Сталинграда, но и историями из их жизни.

Сегодня, 9 мая, ровно в 10 часов, на главной площади Волгограда состоится традиционный военный парад. Его трансляцию можно увидеть на телеканале "Волгоград 24" и на сайте ГТРК «Волгоград - ТРВ».

Сегодняшний праздничный день завершит артиллерийский салют.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

18 Дек, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

Календарь