16+
Общество

Губернатор Бочаров инспектирует ликвидацию последствий разрушения КНС-3 на юге Волгограда

Губернатор Бочаров инспектирует ликвидацию последствий разрушения КНС-3 на юге Волгограда
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области и глава Волгограда Владимир Марченко проводят сегодня выездное совещание в Красноармейском районе.

Сегодня, 29 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проводят выездное совещание оперативного штаба в Красноармейском районе областной столицы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что выездное совещание связано с ликвидацией последствий на канализационно-насосной станции №4 на юге города. Ранее издание сообщало, что 6 июля на канализационно-наносной станции №4, расположенной в Красноармейском районе Волгограда, произошло обрушение несущих конструкций станции, а также повреждение оборудования. Разрушение на КНС-4 повлекло за собой уничтожение станции, которая организует перекачку стоков Кировского, части Советского и доканальной части Красноармейского районов.

Сегодня в рамках рабочего совещания в центре внимания - ликвидация последствий ЧС на канализационной насосной станции № 4 и восстановление штатной работы одного из опорных объектов ЖКХ. Губернатор со специалистами осмотрел здание, организацию временной схемы отведения стоков, спустился в машинный зал - подземную часть станции.

В пресс-службе главы региона отмечается, что во время выездного совещания руководство «Концессий водоснабжения», городской администрации по ходу осмотра конструкций КНС-4 доложили губернатору об аварийно-спасательных работах.

Особое внимание обратили на характеристики обнаруженных здесь в большом объеме сточных масс - с явным признаком химических веществ, которых в бытовой канализации быть не должно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

Календарь