16+
Общество

Губернатор Бочаров инспектирует ликвидацию последствий разрушения КНС-3 на юге Волгограда

Губернатор Бочаров инспектирует ликвидацию последствий разрушения КНС-3 на юге Волгограда
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области и глава Волгограда Владимир Марченко проводят сегодня выездное совещание в Красноармейском районе.

Сегодня, 29 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проводят выездное совещание оперативного штаба в Красноармейском районе областной столицы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что выездное совещание связано с ликвидацией последствий на канализационно-насосной станции №4 на юге города. Ранее издание сообщало, что 6 июля на канализационно-наносной станции №4, расположенной в Красноармейском районе Волгограда, произошло обрушение несущих конструкций станции, а также повреждение оборудования. Разрушение на КНС-4 повлекло за собой уничтожение станции, которая организует перекачку стоков Кировского, части Советского и доканальной части Красноармейского районов.

Сегодня в рамках рабочего совещания в центре внимания - ликвидация последствий ЧС на канализационной насосной станции № 4 и восстановление штатной работы одного из опорных объектов ЖКХ. Губернатор со специалистами осмотрел здание, организацию временной схемы отведения стоков, спустился в машинный зал - подземную часть станции.

В пресс-службе главы региона отмечается, что во время выездного совещания руководство «Концессий водоснабжения», городской администрации по ходу осмотра конструкций КНС-4 доложили губернатору об аварийно-спасательных работах.

Особое внимание обратили на характеристики обнаруженных здесь в большом объеме сточных масс - с явным признаком химических веществ, которых в бытовой канализации быть не должно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

29 Янв, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь