16+
Общество

Губернатор Бочаров предложил посвятить IV молфестиваль #ТриЧетыре 80-летию Великой Победы

16 Янв 13:28
Губернатор Бочаров  предложил посвятить IV молфестиваль #ТриЧетыре 80-летию Великой Победы
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 16 января, глава региона провел заседание оргкомитета к 80-летию Великой Победы.

16 января в Волгограде под председательством губернатора Андрея Бочарова состоялось заседание регионального организационного комитета, посвященное подготовке к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что губернатор подчеркнул важность уважительного и неформального подхода к патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти. Он отметил, что к мероприятиям, посвященным 80-летию Победы, нужно относиться с полной ответственностью, чтобы поддерживать историческую правду.

На региональном уровне утверждены важные инициативы, включая присвоение статуса «Житель осажденного Сталинграда» и предоставление жителям осажденного города статуса ветеранов Великой Отечественной войны. Также активно развивается Центр военно-патриотического воспитания «Юный Ястреб» и продолжаются мероприятия по увековечению памяти защитников Родины.

Губернатор сообщил, что в рамках регионального плана мероприятий, посвященного юбилею, запланировано 110 различных событий, направленных на сохранение исторической памяти, увековечение памяти погибших, поддержку ветеранов и реализацию госпрограмм для участников СВО и их семей. 2 февраля, в день 82-й годовщины Сталинградской Победы, по всему региону состоятся памятные мероприятия.

Андрей Бочаров предложил посвятить 4-й молодежный фестиваль #ТриЧетыре 80-летию Победы и Году защитника Отечества. Также будет организована серия выездных культурных и спортивных мероприятий в районах региона. В их числе необходимость организации дополнительных выездных спортивных и культурных мероприятий в районах региона, включение в план мероприятий открытия новой мемориальной зоны с бронепоездом на набережной города-героя.

Особое внимание глава региона уделил нескольким ключевым проектам: открытию мемориальной зоны с бронепоездом на набережной, завершению реконструкции Аллеи Героев и входной зоны Мамаева кургана, созданию туристско-информационного центра и строительству нового перехода для удобства посетителей главной высоты России.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

31 Окт, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

31 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

31 Окт, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

31 Окт, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

31 Окт, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

31 Окт, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

31 Окт, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

31 Окт, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

31 Окт, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

31 Окт, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

31 Окт, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

31 Окт, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

31 Окт, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

31 Окт, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

31 Окт, Общество

На владелицу 11 кошек подали в суд под Волгоградом

31 Окт, Криминал

В Волгограде суд отправил под арест мужчину, баловавшегося запрещенкой

Календарь