16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров выступил на митинге-концерте в центре Волгограда

12 Мар 2024 14:35, 2 фото

В центре Волгограда 12 марта проходит митинг-концерт «Вместе! За Россию!».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 12 марта, «Единая Россия» проводит в регионах митинги-концерты «Вместе! За Россию!». Центром для проведения акции стал город-герой Волгоград.

В амфитеатре на набережной города собрались общественники, волонтеры, ветераны СВО и члены их семей, творческие коллективы. Около 5 тысяч человек наблюдают за выступлениями артистов. Перед собравшимися выступают группа «Декабрь», рэпер ST, солист ансамбля «Новороссия» Роман Разум и другие исполнители.

Участников акции поприветствовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

— Царицын, город-труженик Волгоград, легендарный и непокорённый Сталинград приветствует регионы нашей великой России, - обратился к присутствующим Андрей Бочаров.

Губернатор напомнил, что именно на нашей земле в ходе Сталинградской битвы решалась судьба Великой Победы, нашей страны, всего мира. Солдаты стояли насмерть, сражаясь с фашистами.

— Поколение Победителей сделало свой выбор. Ценой своей жизни защитили нашу Родину, Европу и мир от фашизма. И дали нам возможность родиться, жить, учиться, созидать, любить, воспитывать детей. И верить в нашу великую Россию. У каждого поколения есть свой выбор. У каждого поколения есть свой Сталинград. И нами, потомками Поколения Победителей, сделан свой исторический выбор, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сейчас уже потомки Победителей сражаются с современными фашистами и нацистами и защищают нашу страну.

— Они защищают нашу Родину, защищают нашу общую историю, наш выбор. Наш выбор – это сильная, независимая, суверенная Россия, - отметил губернатор. - Наш выбор — это семья, многовековые традиционные ценности нашего многонационального народа. Наш выбор — это наша общая история, это сохранение нашего общего исторического наследия. Мы верим в нашу Победу! Россия – только вперед!

Напомним, 12 марта с рабочим визитом в Волгоград приехал Дмитрий Медведев. В первую очередь он почтил память защитников Отечества на Мамаевом кургане. Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ, председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев возложил цветы на Мамаевом кургане, к Вечному огню в Зале Воинской Славы и могиле маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

Календарь