16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров встретится с активом ветеранских организаций

Губернатор Андрей Бочаров встретится с активом ветеранских организаций
Фото: "Городские вести"

Ключевой темой для обсуждения сегодня, 17 февраля, станет подготовка к празднованию 80-летия Сталинградской победы.

Глава региона держит высокий темп работы - проводит рабочие поездки и совещания, многочисленные встречи. На личном контроле Андрея Бочарова находится реализация национальных и приоритетных проектов в Волгоградской области.

Также руководитель находится в постоянном диалоге с ветеранами, опирается на их мнение. Инициативы старшего поколения находят поддержку как на региональном, так и на федеральном уровне.

Напомним, именно по предложению ветеранов в Волгоградской области 2016 год проходил под знаком 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. На самом высоком уровне в 2017 году была поддержана инициатива волгоградских ветеранов о придании празднованию 75-летия Сталинградской победы федерального статуса, соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

С подачи фронтовиков проведено благоустройство территории у подножия главной высоты России - Мамаева кургана, сформирован мемориальный комплекс на месте штаба командира 13-й гвардейской дивизии Александра Родимцева, обновлена улица Мира в областном центре, открыт интерактивный музей «Россия - моя история» и многое другое.

На тех же принципах сегодня в Волгоградской области ведется подготовка масштабной программы, посвященной празднованию 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве. Впервые инициатива была высказана во время рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова с главами муниципальных районов и городских округов 15 января. Известно в частности, что в программу ветеранские сообщества предложили включить реконструкцию и благоустройство памятных мест и монументов. При формировании программы также будут учтены предложения муниципалитетов, общественных объединений и жителей региона.

Отметим, что приближению пожеланий ветеранов к органам власти способствует новый руководитель областного Совета ветеранов Александр Блошкин, он же спикер областного парламента. Напомним, что Блошкин был избран лидером ветеранской организации 16 ноября 2020 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

16:16, Культура

Инклюзивный проект стартовал в театре кукол Волгограда

16:09, Политика

Бывший глава Михайловки Волгоградской области стал депутатом сельского поселения

16:06, Необычное

Пролеты МКС и сближения Луны со звездами увидят волгоградцы

16:02, Общество

270 нарушений выявили волгоградские огнеборцы за неделю

15:48, Общество

Золотая свадьба отгремела в Советском районе Волгограда

15:44, Образование

Лучшие школы Волгограда - полный обзор топ 5

15:42, Общество

Скачки и рысистые бега увидят волгоградцы 21 сентября

15:31, Общество

Чем нельзя заниматься 16 сентября, рассказали волгоградцам

15:23, Происшествия

Водитель Toyota снес с ног женщину в Волгограде

15:16, Криминал

На землю! В Волгоградской области полиция задержала мошенника

15:00, Происшествия

Больше 2 тысяч нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сквер по проспекту Металлургов в Волгограде привели в полный порядок

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

Календарь