16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в коллегии судов Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в коллегии судов Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Коллегию провел председатель Волгоградского областного суда Алексей Глухов.

Сегодня на коллегии судов общей юрисдикции с участием губернатора Андрея Бочарова рассмотрены результаты работы судов региона в 2020 году, а также задачи на 2021 год. Глава региона поблагодарил судейское сообщество региона за высокий профессионализм и ответственное отношение к делу.

Губернатор сказал: «В непростых условиях пандемии судопроизводство в Волгоградской области продолжалось на достигнутом высоком уровне, без перебоев. Вы и ваши коллеги не только рассматривали привычный круг дел, но и в условиях непростой санитарно-эпидемиологической обстановки несли и продолжаете нести дополнительную нагрузку».

Андрей Бочаров отметил, что принимаемые судейским сообществом решения обеспечивают защиту жизни и здоровья людей, реализацию прав жителей на получение услуг, сохранность собственности, помогают наведению порядка в жизненно важных сферах, решению задач социально-экономического развития региона в целом.

В Волгоградской области внедрён единый программный подход к улучшению материально-технического обеспечения мировых судей: впервые в 2017 году была разработана целевая программа «Развитие мировой юстиции в Волгоградской области» на период 2017-2019 годов. Программа позволила провести все необходимые на тот момент ремонтные работы; обновить компьютерную и оргтехнику; дополнительно установить системы видеонаблюдения с выводом на посты судебных приставов и т. д.

«В свою очередь, — добавил губернатор, — мы продолжаем выполнение комплекса задач по организационному обеспечению деятельности мировых судей. В первоочередном порядке решаются вопросы укрепления кадрового потенциала, продолжается практика ежегодного повышения квалификации для мировых судей и работников аппарата мировых судей».

К сегодняшнему дню утверждена программа на ближайшие три года, направленная на дальнейшее повышение эффективности работы мировых судей, развитие информационных и коммуникационных технологий в этой сфере.

Председатель Волгоградского областного суда Алексей Глухов поблагодарил руководство региона за эффективное взаимодействие, направленное на защиту прав и интересов граждан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

Календарь