16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу освободить центр Волгограда от лишних проводов

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу освободить центр Волгограда от лишних проводов
Фото: администрация Волгоградской области

При реализации комплексного благоустройства города уже есть примеры такой работы.

Сегодня, 6 сентября, губернатор Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко в ходе выездного совещания рассмотрел вопросы развития улиц Краснознаменской и Коммунистической, детского городского парка, зоны вокруг областного театра кукол. Все эти объекты проходят реконструкцию. Андрей Бочаров и поставил новые задачи по созданию более эстетичной и комфортной городской среды. В частности речь шла о том, чтобы освободить центр Волгограда от лишних проводов.

Губернатор обратил внимание чиновников на обилие воздушных линий. Они перекрывают вид на красивые здания. Например, реконструированный недавно театр кукол.

Андрей Бочаров предложил начать уборку хаотично расположенных проводов с центральной части областной столицы. Провода следует убрать под землю, чтобы не портить вид исторической части Волгограда, сказал губернатор.

​- Сегодня мы приступаем к работам, связанным с подготовкой к реализации программы «Чистое небо», и выделим отдельную строку на проектирование, — поставил задачу Андрей Бочаров. Он также отметил: в течение двух лет будет подготовлено проектное решение.

Напомним, ранее на Центральной набережной Волгограда несколько тысяч метров кабелей было убрано специалистами в техническую зону между тротуаром и проезжей частью. Такое решение помогло не только улучшить внешний вид пространства, но и защитить коммуникации от непогоды, а еще облегчить доступ к ним в случае необходимости ремонтных работ.

В центральной части Волгограда реализуется ряд проектов благоустройства. В том числе монтируются современные системы освещения, видеонаблюдения и оповещения. Масштабные задачи подкреплены ресурсами нацпроекта «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»).

С 2014 года в Волгоградской области реализовано почти 2,2 тыс. проектов благоустройства, около трехсот завершатся уже в текущем году. В программе развития Волгоградской агломерации до 2034 года и комплексном плане развития региона на десятилетний период, представленном Андреем Бочаровым на встрече с общественностью 20 июня. Работа будет продолжаться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

14:51, Общество

В городе-спутнике выбрали «Мисс Волжский 2025»

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

Календарь