16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу освободить центр Волгограда от лишних проводов

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу освободить центр Волгограда от лишних проводов
Фото: администрация Волгоградской области

При реализации комплексного благоустройства города уже есть примеры такой работы.

Сегодня, 6 сентября, губернатор Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко в ходе выездного совещания рассмотрел вопросы развития улиц Краснознаменской и Коммунистической, детского городского парка, зоны вокруг областного театра кукол. Все эти объекты проходят реконструкцию. Андрей Бочаров и поставил новые задачи по созданию более эстетичной и комфортной городской среды. В частности речь шла о том, чтобы освободить центр Волгограда от лишних проводов.

Губернатор обратил внимание чиновников на обилие воздушных линий. Они перекрывают вид на красивые здания. Например, реконструированный недавно театр кукол.

Андрей Бочаров предложил начать уборку хаотично расположенных проводов с центральной части областной столицы. Провода следует убрать под землю, чтобы не портить вид исторической части Волгограда, сказал губернатор.

​- Сегодня мы приступаем к работам, связанным с подготовкой к реализации программы «Чистое небо», и выделим отдельную строку на проектирование, — поставил задачу Андрей Бочаров. Он также отметил: в течение двух лет будет подготовлено проектное решение.

Напомним, ранее на Центральной набережной Волгограда несколько тысяч метров кабелей было убрано специалистами в техническую зону между тротуаром и проезжей частью. Такое решение помогло не только улучшить внешний вид пространства, но и защитить коммуникации от непогоды, а еще облегчить доступ к ним в случае необходимости ремонтных работ.

В центральной части Волгограда реализуется ряд проектов благоустройства. В том числе монтируются современные системы освещения, видеонаблюдения и оповещения. Масштабные задачи подкреплены ресурсами нацпроекта «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»).

С 2014 года в Волгоградской области реализовано почти 2,2 тыс. проектов благоустройства, около трехсот завершатся уже в текущем году. В программе развития Волгоградской агломерации до 2034 года и комплексном плане развития региона на десятилетний период, представленном Андреем Бочаровым на встрече с общественностью 20 июня. Работа будет продолжаться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь