Общество

Грозят ли магнитные бури Волгограду в ближайшие дни

12:34
Грозят ли магнитные бури Волгограду в ближайшие дни
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Смотрим прогноз на три дня.

В Волгограде с 6 по 8 августа ожидается относительно спокойная геомагнитная обстановка. По прогнозам синоптиков, в эти дни возможны колебания магнитного поля Земли силой от 1 до 3 баллов. Такие показатели считаются слабыми возмущениями и не относятся к категории магнитных бурь.

При этом метеозависимые жители региона все равно могут почувствовать изменения самочувствия. У некоторых людей в период геомагнитных колебаний возможны головные боли, слабость, перепады давления и повышенная утомляемость.

Поэтому важно соблюдать режим сна, избегать переутомления и по возможности больше времени проводить на свежем воздухе.

Волгоград до конца этой недели ждет другая погодная напасть – синоптики и сотрудники МЧС обещают сильную жару. Воздух прогреется до +42.