16+
Общество

Волгоградцы с ограниченными возможностями могут стать участниками проекта «Филантроп»

Волгоград, 17 января. Жители Волгоградской области могут подать заявки для участия в соискании VIII Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения людей с ограниченными физическими возможностями в области культуры и искусства.

Организаторы этого крупного благотворительного проекта — некоммерческая организация «Фонд «Филантроп» и Всероссийское общество инвалидов при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы. Наградной фонд премии, которая присуждается один раз в два года, формируется исключительно из благотворительных пожертвований.

Масштабный проект «Филантроп» призван открывать людям с ограниченными физическими возможностями новые перспективы в жизни, помогать им стать более активными членами общества.

За 12 лет в проекте приняли участие свыше 8 тыс. людей с инвалидностью из 31 страны мира. Более 300 человек стали лауреатами премии. Многие из них успешно продолжили творческую карьеру и добились новых успехов. Например, сегодня лауреат премии «Филантроп» 2002 г. Мансур Мусаев — обладатель 140 титулов мирового уровня и лауреат Премии Президента России. Каждый из участников конкурса, даже если он не становится победителем, получает звание номинанта Международной премии «Филантроп» и соответствующий сертификат. Это свидетельство его победы духа над всеми физическими и моральными преградами на жизненном пути.

Восьмое вручение премии состоится в мае 2014 г. Положение о премии и перечень необходимых документов для оформления заявки можно найти на сайте www.filantrop.ru в разделе «Премия-2014».

Отметим, что в проекте «Филантроп» принимают участие представители творческой интеллигенции нашей страны: известные актеры театра, кино, эстрады, художники и литераторы, влиятельные политики и бизнесмены. Членами жюри премии «Филантроп» являются Иосиф Кобзон, Илья Глазунов, Владислав Пьявко, Игорь Лученок, Лариса Лужина, Юрий Чернов, Олег Митяев, Сергей Беликов и многие другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

20:40, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

20:15, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

20:14, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

19:57, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

19:40, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

19:30, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

19:00, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

18:35, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

18:07, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

17:54, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

Календарь