16+
Общество

Градостроителя Владимира Касимовского наградят почетным знаком города-героя Волгограда

Градостроителя Владимира Касимовского наградят почетным знаком города-героя Волгограда
Фото: Волгоградская городская дума

Решение о награждении приняли депутаты Волгоградской городской думы.

За большой вклад в решение социально-экономических и градостроительных задач член Союза архитекторов России Владимира Касимовского наградят почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству». Об этом со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы сообщают "Городские вести".

Решение о награждении Касимовского приняли депутаты представительного органа в ходе состоявшегося заседания. Отмечается, что ходатайствовало о награждении специалиста Волгоградское отделение общественной организации «Союз архитекторов России».

Владимир Алексеевич Касимовский – один из ведущих градостроителей региона. Он в недавнем прошлом трудился начальником мастерской генплана института «Волгоградгражданпроект». Касимовским на протяжении нескольких десятилетий разрабатывались схемы территориального планирования городских и сельских поселений Волгоградского региона.

Особую значимость имеют такие работы Владимира Касимовского, как Генплан Волгограда, ПЗЗ, подготовка документации правобережного подхода к мостовому переходу через Волгу в Волгограде, Третьей Продольной магистрали, Нулевой Продольной и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Что нельзя делать 15 июля, на День Берегини

00:30, Общество

Как волгоградцы могут получить больше выходных по закону

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

14 Июл, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

14 Июл, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

14 Июл, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

Календарь