16+
Общество

Гостья из Самары поблагодарила сотрудницу волгоградской полиции

31 Май 2024 10:55, 1 фото

Майор полиции Татьяна Паршикова провела краткий экскурс по истории Сталинградской битвы.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Из Самарской области в адрес сотрудницы правоохранительных органов Волгоградской области пришла благодарность.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу регионального главка.

- На имя начальника Главного управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение от жительницы города Сызрани Самарской области, в котором она просит выразить благодарность полицейскому роты № 3 патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Волгограду майору полиции Татьяне Паршиковой, - пояснили в областном ведомстве.

Жительница Самарской области написала, что она с супругом и 9-летним сыном 10 мая приехали на Мамаев курган. У подножия скульптуры «Родина-мать зовет!» сын задал ей вопрос о длине меча скульптуры. В этот момент рядом несла службу майор полиции Татьяна Паршикова, которая, заметив замешательство матери, пояснила ребенку, что длина меча составляет 33 метра, а общая высота памятника с пьедесталом – 87 метров.

- Узнав, что посетители являются гостями города-героя Волгограда, Татьяна Петровна провела краткий экскурс в историю Сталинградской битвы, рассказала обо всех составляющих ансамбля, - прокомментировали в пресс-службе областного управления МВД. - Она пояснила, кто является автором мемориального комплекса, упомянула о возникавших сложностях при его возведении, а также сообщила, что на территории Мамаева кургана покоятся останки 35 тысяч советских солдат, отдавших свои жизни ради Победы над фашизмом.

Гостья из Самары в своем обращении выразила признательность сотруднику волгоградской полиции за отзывчивость, внимательность, любовь к истории родного города и желание поделиться имеющимися знаниями с окружающими.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь