16+
Общество

Гости Волгоградской области участвуют в акции «Безопасная дорога путешествий»

30 Июн 2023 16:03, 20 фото

Старт акции дан на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в Городищенском районе.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 30 июня, в Волгоградской области дан старт акции "Безопасная дорога путешествий".

"Городские вести" сообщают, что она началась в Городищенском районе и будет действовать в течение всего лета в районах региона.

Совместное мероприятие организовали и проводят областной комитет экономической политики и развития и ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области. Акция организована и проводится уже второй год для автотуристов из других регионов России.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В региональном комитете пояснили, что главными участниками начавшегося мероприятия станут водители легковых машин, которые приезжают в регион из других субъектов РФ. Со своими семьями они минуют Волгоград, направляясь на отдых на курорты.

- Сотрудники Госавтоинспекции беседуют с автотуристами, напоминают им о неукоснительном соблюдении ПДД, правилах поведения за рулем с учетом длительной поездки, - прокомментировали в комитете. - В частности, о необходимости делать регулярные остановки для отдыха.

Сотрудники Туристского информационного центра Волгоградской области вручают автомобилистам карты с достопримечательностями нашего региона, туристических локациях, рассказывают о возможностях комфортного размещения и пребывания в городе-герое, разнообразии многонациональной местной кухни.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Антон Федотов, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Волгоградской области, отметил, что основная задача акции заключается в профилактике безопасности дорожного движения, снижении травматизма на транспорте.

- Наступил курортный сезон, большое количество автомобилистов следует на юг через наш регион, - сказал Антон Федотов. - И мы напоминаем водителям, что усталость, сон за рулем неизбежно приведут к негативным последствиям. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает, что необходимо больше отдыхать. В том числе можно остановиться и осмотреть достопримечательности Волгограда или Волгоградской области.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Анастасия Терещенко, главный специалист Туристско-информационного центра (ТИЦ) Волгоградской области:

- В этой акции мы принимаем участие не первый раз. Мы рассказываем людям, которые проезжают через наш регион, что интересного можно посмотреть не только в Волгограде, но и в Волгоградской области. Акция удалась, сегодня мы проинформировали людей из Уфы, Москвы и других регионов о возможностях отдыха в нашем регионе.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградская область регулярно входит в различные рейтинги популярных туристических направлений для семейного отдыха, групповых путешествий и другие. Так, согласно данным аналитиков Tvil.ru, Волгоград попал в топ-10 городов для поездок по местам боевой славы в июне и в десятку востребованных направлений для отдыха не у моря в июле.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области продолжается системная работа по развитию туризма. Губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики субъекта. К услугам жителей и гостей региона 386 гостиниц и отелей разной категории, разработаны порядка 200 однодневных и многодневных туристических маршрутов для взрослых и юных путешественников.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь