16+
Общество

«Горвести» помогут волгоградцам в экоквесте «Полезный город»

Наш регион попал в десятку тех, где пройдет вторая волна квест-игры.

С 10 по 24 марта создатели первой общероссийской онлайн-карты социальных и экологических сервисов +1Город снова запускают экоквест «Полезный город». Уже сегодня жителей Краснодара, Перми, Волгограда, Воронежа, Омска, Тюмени, Хабаровска, Ярославля, Рязани и Владивостока могут пройти регистрацию в Instagram-аккаунте Полезного города. Указав при регистрации код «gorvesti», участник получает дополнительные 20 баллов от издания «Городские вести», которые впоследствии можно обменять на призы и бонусы в игре.

Задания и познавательные посты будут появляться в Instagram-аккаунтах каждого из городов. Игроки будут бороться за рейтинги и смогут получать неожиданные подарки от брендов!

Так, условие одного из заданий – перевести бабушку… в интернет. Компания «Ростелеком», партнер проекта +1Город, подготовила для его участников ветку квеста на тему цифровой грамотности. Игрокам необходимо будет «поймать» своих бабушек, дедушек или других знакомых во Всемирную паутину и научить их пользоваться электронной почтой, сервисами бронирования билетов, сайтом «Госуслуги» и, конечно же, соцсетями. Делиться прогрессом в освоении Интернета можно будет при помощи историй в Instagram. К слову, у этой ветки заданий отдельный призовой фонд, а это значит, что призов будет ещё больше!

Квест «Полезный город» предлагает и множество других заданий, выполнение которых научит участников: правильно сортировать мусор, разбираться в тонкостях экологичного и ответственного потребления, заниматься волонтерством для местных благотворительных фондов, сокращать свой личный углеродный след, проведя день без мяса или сажая деревья, и иным полезным занятиям. За выполнение заданий игроки будут получать баллы, которые можно будет обменять на призы от партнеров, в том числе от производителя бытовой техники SMEG.

С помощью квеста «Полезный город» его участники в приятной и занимательной форме приобретут полезные навыки для экологичного и ответственного образа жизни и поймут, что вести его на самом деле не так уж и трудно – особенно при помощи онлайн-карты полезныйгород.рф и приложения +1Город, которое выйдет уже в апреле.

+1Город объединяет бесплатные образовательные, спортивные, медицинские и развлекательные сервисы для горожан, а также дисконтные маркетинговые акции, направленные на ответственное потребление. Идея проекта принадлежит экосистеме коммуникационных решений +1 и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Полезныйгород.рф не просто помогает ответственным горожанам находить ближайшую полезную точку. Каждый, кто знает или пользуется подобными сервисами, может самостоятельно добавить их в онлайн-навигацию +1Город и прокомментировать любую из сервисных точек прямо на карте. Решения +1Город развивают полезную инфраструктуру городов и делают ее доступной для всех жителей.

С 10 по 24 марта игра познакомит волгоградцев с организациями и сервисами, узнав о которых жителям обязательно захочется присоединиться к их делам в стремлении сделать свой город лучше и комфортнее для жизни. Среди мест, где побывают участники, компании и проекты, которые работают над сохранением чистоты Волгограда: «Мегаполисресурс», «СВОП Поинт», «#Благодарю», а также фонды, которые помогают жителям города, находящимся в сложной ситуации: «Ковчег», «Клуб добряков», «Русская береза», «Сохрани жизнь», «Фонд продовольствия «Русь».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

Календарь