16+
Общество

«Горвести» помогут волгоградцам в экоквесте «Полезный город»

Наш регион попал в десятку тех, где пройдет вторая волна квест-игры.

С 10 по 24 марта создатели первой общероссийской онлайн-карты социальных и экологических сервисов +1Город снова запускают экоквест «Полезный город». Уже сегодня жителей Краснодара, Перми, Волгограда, Воронежа, Омска, Тюмени, Хабаровска, Ярославля, Рязани и Владивостока могут пройти регистрацию в Instagram-аккаунте Полезного города. Указав при регистрации код «gorvesti», участник получает дополнительные 20 баллов от издания «Городские вести», которые впоследствии можно обменять на призы и бонусы в игре.

Задания и познавательные посты будут появляться в Instagram-аккаунтах каждого из городов. Игроки будут бороться за рейтинги и смогут получать неожиданные подарки от брендов!

Так, условие одного из заданий – перевести бабушку… в интернет. Компания «Ростелеком», партнер проекта +1Город, подготовила для его участников ветку квеста на тему цифровой грамотности. Игрокам необходимо будет «поймать» своих бабушек, дедушек или других знакомых во Всемирную паутину и научить их пользоваться электронной почтой, сервисами бронирования билетов, сайтом «Госуслуги» и, конечно же, соцсетями. Делиться прогрессом в освоении Интернета можно будет при помощи историй в Instagram. К слову, у этой ветки заданий отдельный призовой фонд, а это значит, что призов будет ещё больше!

Квест «Полезный город» предлагает и множество других заданий, выполнение которых научит участников: правильно сортировать мусор, разбираться в тонкостях экологичного и ответственного потребления, заниматься волонтерством для местных благотворительных фондов, сокращать свой личный углеродный след, проведя день без мяса или сажая деревья, и иным полезным занятиям. За выполнение заданий игроки будут получать баллы, которые можно будет обменять на призы от партнеров, в том числе от производителя бытовой техники SMEG.

С помощью квеста «Полезный город» его участники в приятной и занимательной форме приобретут полезные навыки для экологичного и ответственного образа жизни и поймут, что вести его на самом деле не так уж и трудно – особенно при помощи онлайн-карты полезныйгород.рф и приложения +1Город, которое выйдет уже в апреле.

+1Город объединяет бесплатные образовательные, спортивные, медицинские и развлекательные сервисы для горожан, а также дисконтные маркетинговые акции, направленные на ответственное потребление. Идея проекта принадлежит экосистеме коммуникационных решений +1 и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Полезныйгород.рф не просто помогает ответственным горожанам находить ближайшую полезную точку. Каждый, кто знает или пользуется подобными сервисами, может самостоятельно добавить их в онлайн-навигацию +1Город и прокомментировать любую из сервисных точек прямо на карте. Решения +1Город развивают полезную инфраструктуру городов и делают ее доступной для всех жителей.

С 10 по 24 марта игра познакомит волгоградцев с организациями и сервисами, узнав о которых жителям обязательно захочется присоединиться к их делам в стремлении сделать свой город лучше и комфортнее для жизни. Среди мест, где побывают участники, компании и проекты, которые работают над сохранением чистоты Волгограда: «Мегаполисресурс», «СВОП Поинт», «#Благодарю», а также фонды, которые помогают жителям города, находящимся в сложной ситуации: «Ковчег», «Клуб добряков», «Русская береза», «Сохрани жизнь», «Фонд продовольствия «Русь».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь