16+
Общество

Горожанам напомнят о пожарной безопасности

Волгоград, 24 апреля. Более чем в 30 регионах России началась антипожарная акция «Антипалыч». В Волгограде и области в течение апреля и мая состоятся мобильные просветительские акции для населения, в ходе которых специалисты будут рассказывать о мерах по профилактике пожаров и действиях, которые необходимо предпринимать в случае их возникновения.

Организаторами акции являются Федеральное агентство лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана» и общественное зеленое движение России «ЭКА». Каждый может стать участником акции и предупредить лесной пожар. Как считают организаторы, для этого нужно знать и помнить правила безопасности.

Кроме того, важно повсеместно информировать как можно большее число людей о правильном поведении в лесу. Также в случае обнаружения пожара необходимо знать телефон лесной охраны. Уже сейчас начала работу прямая линия лесного хозяйства, на которую вы можете позвонить, если увидели лесной пожар и не можете самостоятельно справится с огнем. Позвонить на бесплатную линию можно по номеру 8-800-100-94-00.

Простые меры безопасного поведения в лесу могут предотвратить большинство возгораний, ведь специалисты не устают повторять о том, что в 90% случаев в возникновении пожаров виноват человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Образование

54 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

Календарь