16+
Общество

Городской сад Волгограда посетили больше 5 тысяч человек с начала года

Городской сад Волгограда посетили больше 5 тысяч человек с начала года
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На территории парка уже прошло больше двух десятков самых разных мероприятий.

С начала 2024 года на благоустроенных участках Горсада Волгограда прошло более 20 мероприятий, которые собрали свыше 5000 жителей и гостей областной столицы.

Отдыхающие смогли поучаствовать в спортивных эстафетах, заседаниях книжного клуба, мастер-классах по живописи. К их услугам в новогодние праздники была и открывшаяся здесь резиденция Деда Мороза.

В течение зимнего времени в Горсаду работали развлекательные зоны для активного семейного отдыха. Взрослые и дети могли посетить ледовый каток и ппоучаствовать в самых разнообразных "ледовых" батлах.

В уличных павильонах «Народная библиотека» и «Галерея искусств» для посетителей проводились заседания книжного клуба, конкурсы чтецов, встречи с поэтами, мастер-классы по живописи.

Комплексное благоустройство Горсада в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, началось в 2022 году. Реконструкция выполняется в несколько этапов, что объясняется площадью парка.

Новый облик получили участок между ул. Глубокоовражной, центральной аллеей и зданием по ул. Коммунистической, 5а и пешеходные зоны ул. Коммунистической и ул. им. Ленина около Дома детства. Здесь муниципалитет обновил тротуарное покрытие и установил парковую мебель. Также сделаны светоточки, автополив, проведено дополнительное озеленение.

Городские власти в 2024 году запланировали благоустройство заключительного участка парка – между ул. Глубокоовражной и ул. Краснознаменской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Экономика

Назван годовой процент инфляции в Волгоградской области

16:15, Общество

Тарас Скворцов: Сбер развивает ProcessIntelligence как следующий этап эволюции ProcessMining

16:13, Общество

Волгоградцы смогут принять участие в казачьем крестном ходе

16:12, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Модный товар»

15:59, Необычное

Смайлик в ночном небе увидят волгоградцы

15:51, Общество

Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приему онлайн-платежей

15:50, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде продолжится благоустройство парка Героев-летчиков

15:40, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием произошло на юге Волгограда

15:40, Общество

Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Mining для нового поколения специалистов

15:34, Происшествия

Бойца, погибшего за три дня до Нового года, похоронят под Волгоградом

15:30, Культура

Волгоградский ТЮЗ занялся подготовкой театральных журналистов

15:24, Происшествия

43 мигранта проверили оперативники под Волгоградом

15:20, Общество

РПН: на что жаловались волгоградцы 13 тысяч раз

15:03, Общество

Когда начнется Великий пост в 2026 году: точная дата

14:58, ЖКХ

Многоквартирный дом после взрыва газа восстановили в Волгоградской области

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

14:43, Общество

Каким будет единое пособие в 2026 году

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

Календарь