16+
Общество

Городскому клубу пожилых людей исполнилось пять лет

Волгоград, 21 июня. МУ «Клуб пожилых людей» принял поздравления, подарки, почетные грамоты и благодарственные письма по случаю пятилетия от первых лиц региона и города.

Клуб сегодня насчитывает более 3,5 тыс. членов. Главным направлением работы учреждения изначально была организация досуга горожан, вышедших на заслуженный отдых.

Сегодня клуб представляет собой общественную силу, которая принимает участие во всех городских, в том числе и политических, мероприятиях, реализует социальные проекты, в первых рядах выходит на субботники, сотрудничает с депутатами.

— Вы люди с широкой душой, большим жизненным опытом и активной позицией, — обратился к собравшимся губернатор области Сергей Боженов. — Я благодарен вам за ваши дела, желаю вам здоровья и благополучия.

В подарок губернатор преподнес клубу путевки на поездку на теплоходе.

Накануне городского торжества празднования дня рождения клуба прошли в каждом районе Волгограда, где действуют его филиалы. Итоги работы были представлены в виде творческих отчетов — выставок рукоделья, показа моделей одежды, кулинарных изысков.

— В нашем клубе каждый может выбрать кружок на любой вкус, регулярно проводятся спартакиады, — рассказывает директор МУ «Клуб пожилых людей» Галина Ярцева. — Мы развиваем связи и с социальными учреждениями, стараемся по мере сил помогать тем, кто нуждается в заботе и поддержке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:04, Общество

Делегация Волгограда получила медали в Ингушетии за помощь участникам СВО

14:01, ЖКХ

Когда и как поверять счетчики, рассказали волгоградцам

13:45, Общество

До 500 рублей: шоколад в Волгограде подорожал почти вдвое и стал меньше

13:36, Общество

Захар Прилепин поговорил с курсантами и сотрудниками Волгоградской академии МВД

13:22, Происшествия

Двух кубинских наркокурьеров задержали в Волгограде с крупной партией закладок

13:20, Общество

Как выбрать качественные кабачки, советуют волгоградские эксперты

12:58, Общество

СФР: 1,4 тысячи волгоградцев получили путевки в санатории в 2025 году

12:56, Криминал

Бывшая замглавы сельского поселения в Волгоградской области воровала бюджетные деньги

12:40, Транспорт

Волгоградцам добавили авиарейсов в Египет

12:38, Образование

Путин одобрил идею бесплатного второго СПО для участников спецоперации

12:25, Инфраструктура
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда обустроят площадку для сдачи норм ГТО

12:24, Общество

В Волгоградской области на торги выставили земельный участок, автопогрузчик и два нежилых помещения

12:20, Общество

Волгоградцам грозит штраф 20 тысяч за неуведомление военкомата о переезде

12:15, Криминал

Жительница Волгоградской области заплатит моральный вред семье погибшего парня и расходы на похороны

12:00, Общество

Бочаров обсудил итоги работы нового комитета молодежной политики

11:57, Криминал

2,7 млн рублей с банковского счета участника СВО похитили двое молодых волгоградцев

11:44, Общество

Сирены прозвучали под Волгоградом 25 июня

11:37, Экономика

На инфляцию в Волгоградском регионе повлиял туристический сезон

11:24, Образование

ВолГУ — в топе российских вузов по зарплатам выпускников в экономике и финансах

11:17, Происшествия

В Волгограде сын исполосовал отца ножом

Календарь