16+
Общество

Городской совет ветеранов готовится к празднованию юбилея Великой Победы

Волгоград, 17 ноября. «От контрнаступления под Сталинградом — к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» — об этом говорили руководители районных ветеранских организаций, члены совета старейшин Волгограда, воспитанники Поста № 1, курсанты Волгоградской академии МВД России и историки, собравшиеся в музее «Память» на заседание президиума Волгоградского совета ветеранов.

— Через несколько месяцев мы отметим юбилей славной Победы в самой кровопролитной войне прошлого столетия, — напомнил председатель городского совета ветеранов Александр Струков. — Потому сегодня надо рассмотреть, обсудить и утвердить план работы на 2015 год. Так мы дадим старт комплексу праздничных мероприятий, которые ветераны будут проводить вместе с молодыми волгоградцами.

Он отметил, что накануне 72-й годовщины контрнаступления наших войск под Сталинградом подрастающее поколение традиционно встречается с защитниками нашего города. На это заседание президиума пришли учащиеся 93-й школы Советского района, которые сейчас несут вахту на Посту № 1 у Вечного огня. Они поздравили участников Сталинградской битвы Анатолия Козлова, Петра Алхутова, Владимира Ананьева и других с приближающимся праздником и передали ветеранам приветственный адрес.

Сотрудники музея «Память» тоже приготовили собравшимся редкий подарок. Это хроникальный фильм о начале контрнаступления под Сталинградом, снятый в ноябре 1942 г., где наши бойцы и наши прославленные военачальники не скрывают радости, понимая: война повернула на запад.

После этого молодые люди отправились на экскурсию по музейным залам и совсем по-другому оценивали экспонаты действующей выставки «От Парижа до Сталинграда. Армия, которую мы победили».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь