16+
Общество

Городские леса Волгограда обработают от вредителей

Волгоград, 28 апреля. С завтрашнего дня департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда совместно с муниципальным учреждением «Горэколес» начинает мероприятия по обработке городских лесов от вредителей. Работы по истреблению личинок древесных вредителей будут проведены на территории Кировского, Красноармейского, Тракторозаводского и Сарпинского участковых лесничеств — всего в течение месяца планируется обработать территорию общей площадью 321 га.

Как сообщает официальный портал администрации Волгограда, городские леса нейтрализуют большую часть антропогенной нагрузки современного промышленного мегаполиса, улучшая экологическую обстановку. Чтобы сохранить здоровье многолетним лесным насаждениям, городская природоохранная служба проводит их обработку специальным составом, препятствующим появлению и массовому размножению лесных вредителей.

Обработка городских лесов будет проводиться в основном в ночное время. На въездах в лесные участки, подвергшиеся обработке от вредителей, будут установлены специальные предупреждающие аншлаги, содержащие информацию о необходимости ограничить время пребывания в лесу и о запрете сбора грибов, плодов, ягод, лекарственных трав, выпаса скота.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

17:50, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

17:30, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь