16+
Общество

Город украсила символика Победы

Волгоград, 30 апреля. На 95% завершено оформление города-героя к празднованию юбилея Великой Победы. Как рассказали в пресс-службе мэрии со ссылкой на департамент по рекламе, всего к 70-летию Великой Победы Волгоград украсят около 1000 элементов праздничного оформления: флагов, вымпелов и баннеров.

Так, сцена-панно на площади Павших борцов уже оформлена тематическими накладными декоративными элементами и пикселями. А справа и слева от трибуны на главной площади города установлены флаговые конструкции «Костры». Подготовлена к юбилею Победы территория волгоградского аэропорта. Здесь установлены мобильные флагштоки и флаговые конструкции. Фасад здания украшают тематические банеры. Мобильными конструкциями с флагами украшен Мамаев курган. На траверсах световых опор от Астраханского моста до Мамаева кургана размещены вымпелы, а напротив гостиницы «Волгоград» и ЦУМа – штандарты.

В рамках Всероссийской акции «Стена Памяти» на 15-метровой стеле на улице Комсомольской размещен плакат с изображением символики Великой Отечественной войны, памятных мест города-героя Волгограда и фотографиями участников Великой Отечественной войны.

‑ Мы украшали город к 70-летию Великой Победы с особым чувством, хотелось, чтобы праздничное оформление понравилось всем жителям и гостям города-героя, и в первую очередь, нашим ветеранам, ‑ отметил руководитель департамента по рекламе Владимир Егоров. – В настоящее время праздничное оформление города практически завершено. На 1 Мая запланировано окончание работ по оформлению праздничного панно на Нижней террасе Центральной набережной. До 5 мая будут украшены мобильными флаговыми конструкциями Аллея Героев и территория памятника основателям города («Стрельцы»).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь