16+
Общество

Город украсила символика Победы

Волгоград, 30 апреля. На 95% завершено оформление города-героя к празднованию юбилея Великой Победы. Как рассказали в пресс-службе мэрии со ссылкой на департамент по рекламе, всего к 70-летию Великой Победы Волгоград украсят около 1000 элементов праздничного оформления: флагов, вымпелов и баннеров.

Так, сцена-панно на площади Павших борцов уже оформлена тематическими накладными декоративными элементами и пикселями. А справа и слева от трибуны на главной площади города установлены флаговые конструкции «Костры». Подготовлена к юбилею Победы территория волгоградского аэропорта. Здесь установлены мобильные флагштоки и флаговые конструкции. Фасад здания украшают тематические банеры. Мобильными конструкциями с флагами украшен Мамаев курган. На траверсах световых опор от Астраханского моста до Мамаева кургана размещены вымпелы, а напротив гостиницы «Волгоград» и ЦУМа – штандарты.

В рамках Всероссийской акции «Стена Памяти» на 15-метровой стеле на улице Комсомольской размещен плакат с изображением символики Великой Отечественной войны, памятных мест города-героя Волгограда и фотографиями участников Великой Отечественной войны.

‑ Мы украшали город к 70-летию Великой Победы с особым чувством, хотелось, чтобы праздничное оформление понравилось всем жителям и гостям города-героя, и в первую очередь, нашим ветеранам, ‑ отметил руководитель департамента по рекламе Владимир Егоров. – В настоящее время праздничное оформление города практически завершено. На 1 Мая запланировано окончание работ по оформлению праздничного панно на Нижней террасе Центральной набережной. До 5 мая будут украшены мобильными флаговыми конструкциями Аллея Героев и территория памятника основателям города («Стрельцы»).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16 Июл, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

16 Июл, Криминал

Волгоградский суд оставил в СИЗО мужчину, забившего поленом сожительницу

16 Июл, Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

16 Июл, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 17 июля, чтобы беда прошла стороной

16 Июл, Происшествия

Волгоградка вмешалась в уличный конфликт и получила по голове - видео

Календарь