16+
Общество

«Горьковка» потратит миллион рублей на клуб активного долголетия

«Горьковка» потратит миллион рублей на клуб активного долголетия
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Областная библиотека им. Горького выиграла президентский грант, который пойдет на совместный проект – создание клуба активного долголетия «Какие наши годы».

На его реализацию Фонд президентских грантов выделяет 998 тысяч рублей. Как сообщают «Городские вести», стартует проект 2 июля.

- Это проект о творчестве, любви к жизни, долголетии, дружбе и взаимовыручке, – отметил директор ВОУНБ им. М. Горького Александр Лепещенко. – Его цель – помочь пожилому человеку найти себя в современных реалиях. И мы предлагаем своего рода профилактику социальной изоляции людей старшего возраста и одиноких людей. Уверен, каждый из них станет частью проекта и откроет для себя новые горизонты развития, найдет друзей и единомышленников и поймет, что самое интересное только начинается.

В рамках проекта планируется вовлечение людей старшего возраста в волонтерскую, творческую, спортивную и интеллектуальную деятельность с помощью разноплановых активностей по 4 направлениям. Проект рассчитан на год, общая сумма финансирования более 1,5 млн рублей. За этими цифрами стоит создание комфортной инфраструктуры для общения и совместных занятий участников клуба, их поддержка и помощь.

Целевой аудиторией клуба станут пенсионеры и взрослое неработающее население. Они смогут регулярно посещать занятия по сохранению здоровья, формированию навыков жизни, развитию талантов и тренировке интеллектуальных способностей. «Горьковка» приглашает их на йогу, танцы, дыхательную гимнастику, изучение иностранных языков, сеансы настольных игр, мастер-классы по игре на музыкальных инструментах и декоративно-прикладному творчеству, занятия по цифровой и финансовой грамотности, в клуб литературного творчества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибли в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

Календарь