16+
Общество

Гордума рассмотрит поправку об увеличении расходов на оплату питания школьников

Волгоград, 14 декабря. Заседание Волгоградской городской Думы состоится в ближайший вторник. Основным вопросом повестки дня станет утверждение в окончательном варианте бюджета Волгограда на трехлетнюю перспективу. В числе включенных предложений – предусмотреть почти 42 миллиона рублей на организацию бесплатного питания школьников из малообеспеченных и многодетных семей.

– В связи с дефицитом бюджета в прошлом году муниципалитет был вынужден приостановить некоторые меры социальной поддержки, – пояснила председатель комитета гордумы по социальной политике Наталья Трубина. – Льготное школьное питание, финансирование которого ранее складывалось из вливаний областного и городского бюджетов, осталось без муниципальной составляющей. На ближайшее заседание гордумы выносится поправка об увеличении расходов на оплату питания школьников из малообеспеченных семей и состоящих на учете у фтизиатра. Кроме того, эта категория пополнится и ребятами из многодетных семей. В случае принятия данной поправки, с 1 февраля сумма финансирования горячего питания для школьников будет увеличена на 20 рублей и составит 35 рублей. Это позволит разнообразить рацион, ввести дополнительные блюда.

Как подчеркнула Наталья Трубина, на обеспечение бесплатным питанием школьников в 2016 году потребуется более 80 миллионов рублей. Суммы в размере 41млн. 897 тыс. рублей хватит, чтобы обеспечить питанием школьников с февраля до конца учебного года, то есть до 31 мая.

По информации городского департамента по образованию, численность обучающихся льготных категорий школьников составляет 26 386 учащихся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

Календарь