16+
Общество

Голосование и пожары: Андрей Бочаров провёл заседание антитеррористической комиссии

Голосование и пожары: Андрей Бочаров провёл заседание антитеррористической комиссии
Фото: Администрация Волгоградской области

Вопросы комплексной безопасности остаются в приоритете.

Сегодня, во вторник, 30 июня, губернатор Андрей Бочаров провёл заседание антитеррористической комиссии Волгоградской области. Основными темами встречи стало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России и обеспечение безопасности в условиях особого противопожарного периода, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации.

По словам главы региона, с 25 июня в Волгоградской области началось общероссийское голосование, при подготовке к которому проделана серьёзная межведомственная работа.

– Голосование проходит организованно, с выполнением всех основных и дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности. Принятые решения по организации общероссийского голосования позволяют жителям Волгоградской области, всей России сделать свой выбор свободно, в максимально комфортных условиях, – сказал Андрей Бочаров.

Председатель избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин рассказал присутствующим, что явка за пять дней составила 54,55% – своё мнение уже высказали более миллиона избирателей. В том числе более 232 тысяч человек проголосовали на дому.

Андрей Бочаров выразил надежду, что 1 июля, который Президент России сделал нерабочим днём в 2020 году, и остальные жители Волгоградской области поделятся своим мнением по поправкам в Конституцию РФ, а также пройдут опрос об исчислении времени, который инициировал депутатский корпус.

Конечно же одним из основных аспектов нынешней избирательной кампании стало обеспечение безопасности, в особенности санитарно-эпидемиологической. У членов комиссий в достатке средства индивидуальной защиты, антисептические и дезинфицирующие препараты, защитные экраны и халаты. У посетителей бесконтактно проверяют температуру, избиратели обрабатывают руки антисептиком, им выдают маски и перчатки, а также ручки. Ежедневно в помещениях проводят дезинфекцию, на входе есть антибактериальный коврик. Логистика перемещения исключает скопление людей и позволяет соблюдать социальную дистанцию.

Также на заседании рассмотрели вопрос соблюдения мер противопожарной безопасности. В начале июля в Волгоградской области прогнозируют чрезвычайную пожароопасность. А отсутствие дождей и усиление ветра значительно повышают вероятность лесных и ландшафтных пожаров.

– Уже сейчас мы видим, что число пожаров и возгораний выросло почти на треть. Даже с учётом того, что тяжесть последствий пожаров и возгораний текущего года меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, такая ситуация требует от всех повышенного внимания, – отметил Андрей Бочаров.

Губернатор ещё раз напомнил профильным ведомствам и главам муниципалитетов об активизации межведомственной работы. Также решено в ближайшем будущем провести межведомственное учение по обеспечению комплексной, в том числе пожарной, безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь