16+
Общество

Год назад в Волгограде из жизни ушел Алексей Баранов

Год назад в Волгограде из жизни ушел Алексей Баранов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

25 февраля исполнился ровно год со дня смерти Баранова Алексея Олеговича – ранее заместителя главного инженера ООО «Концессии теплоснабжения».

30 лет своей жизни Алексей Олегович посвятил заботе о том, чтобы в каждом доме Волгограда было всегда тепло и уютно. Свою трудовую деятельность он начал в должности мастера-теплотехника в котельной квартала 729 города Волгограда в начале 1995 года. В период образования МУП «Тепловые сети Краснооктябрьского района Волгограда» возглавил производственно-эксплуатационную службу, далее на протяжении нескольких лет занимал должности начальников и заместителей цехов Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов Волгограда. За этот период под его руководством был реализован масштабный проект по реконструкции сетей и ЦТП от котельной квартала 629. Результатом работы стала замена 26 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении с использованием современных материалов, реконструировано более 10 ЦТП с переводом на 118 ИТП непосредственно в многоквартирных домах и объектах социальной инфраструктуры.

Под руководством Алексея Олеговича был реализован инвестиционный проект реконструкции сетей горячего водоснабжения в районе пос. Спартановка Тракторозаводского района Волгограда.

Также во время работы в ООО «Концессии теплоснабжения» на должности заместителя главного инженера были реализованы крупномасштабные проекты по реконструкции теплового хозяйства и в других районах города. При личном участии Алексея Олеговича была разработана схема теплоснабжения города Волгограда, которая определила дальнейшие пути развития теплоснабжения города-миллионика.

Алексей Олегович принимал активное участие в формировании технической политики в сфере теплоснабжения Волгограда, всегда имел свое мнение и отстаивал свою принципиальную позицию, при этом проявлял отзывчивость и внимательность к людям в решении их проблем.

Сегодня коллеги Алексея Олеговича выражают глубокое соболезнование его семье, родным и близким.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

12:10, Происшествия

136 погибших, 1578 пострадавших: в Волгограде опубликовали статистику по ДТП за 2025 год

12:10, Происшествия

В Волгограде на рассвете 18 сентября загорелись два автомобиля

11:59, Общество

Волгоградцам рассказали, что питомца можно брать с собой в поезда

11:59, Общество

В Волгоградской области на торгах продают земельный участок, автомобили «Киа» и «Рено»

11:50, Общество

Путин отметил госнаградами четверых волгоградцев

11:47, Общество

В Волгограде сварщикам готовы платить 190 тысяч рублей

Календарь