16+
Общество

Год назад в Волгограде из жизни ушел Алексей Баранов

Год назад в Волгограде из жизни ушел Алексей Баранов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

25 февраля исполнился ровно год со дня смерти Баранова Алексея Олеговича – ранее заместителя главного инженера ООО «Концессии теплоснабжения».

30 лет своей жизни Алексей Олегович посвятил заботе о том, чтобы в каждом доме Волгограда было всегда тепло и уютно. Свою трудовую деятельность он начал в должности мастера-теплотехника в котельной квартала 729 города Волгограда в начале 1995 года. В период образования МУП «Тепловые сети Краснооктябрьского района Волгограда» возглавил производственно-эксплуатационную службу, далее на протяжении нескольких лет занимал должности начальников и заместителей цехов Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов Волгограда. За этот период под его руководством был реализован масштабный проект по реконструкции сетей и ЦТП от котельной квартала 629. Результатом работы стала замена 26 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении с использованием современных материалов, реконструировано более 10 ЦТП с переводом на 118 ИТП непосредственно в многоквартирных домах и объектах социальной инфраструктуры.

Под руководством Алексея Олеговича был реализован инвестиционный проект реконструкции сетей горячего водоснабжения в районе пос. Спартановка Тракторозаводского района Волгограда.

Также во время работы в ООО «Концессии теплоснабжения» на должности заместителя главного инженера были реализованы крупномасштабные проекты по реконструкции теплового хозяйства и в других районах города. При личном участии Алексея Олеговича была разработана схема теплоснабжения города Волгограда, которая определила дальнейшие пути развития теплоснабжения города-миллионика.

Алексей Олегович принимал активное участие в формировании технической политики в сфере теплоснабжения Волгограда, всегда имел свое мнение и отстаивал свою принципиальную позицию, при этом проявлял отзывчивость и внимательность к людям в решении их проблем.

Сегодня коллеги Алексея Олеговича выражают глубокое соболезнование его семье, родным и близким.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

Календарь