16+
Общество

Год назад в Волгограде из жизни ушел Алексей Баранов

Год назад в Волгограде из жизни ушел Алексей Баранов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

25 февраля исполнился ровно год со дня смерти Баранова Алексея Олеговича – ранее заместителя главного инженера ООО «Концессии теплоснабжения».

30 лет своей жизни Алексей Олегович посвятил заботе о том, чтобы в каждом доме Волгограда было всегда тепло и уютно. Свою трудовую деятельность он начал в должности мастера-теплотехника в котельной квартала 729 города Волгограда в начале 1995 года. В период образования МУП «Тепловые сети Краснооктябрьского района Волгограда» возглавил производственно-эксплуатационную службу, далее на протяжении нескольких лет занимал должности начальников и заместителей цехов Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов Волгограда. За этот период под его руководством был реализован масштабный проект по реконструкции сетей и ЦТП от котельной квартала 629. Результатом работы стала замена 26 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении с использованием современных материалов, реконструировано более 10 ЦТП с переводом на 118 ИТП непосредственно в многоквартирных домах и объектах социальной инфраструктуры.

Под руководством Алексея Олеговича был реализован инвестиционный проект реконструкции сетей горячего водоснабжения в районе пос. Спартановка Тракторозаводского района Волгограда.

Также во время работы в ООО «Концессии теплоснабжения» на должности заместителя главного инженера были реализованы крупномасштабные проекты по реконструкции теплового хозяйства и в других районах города. При личном участии Алексея Олеговича была разработана схема теплоснабжения города Волгограда, которая определила дальнейшие пути развития теплоснабжения города-миллионика.

Алексей Олегович принимал активное участие в формировании технической политики в сфере теплоснабжения Волгограда, всегда имел свое мнение и отстаивал свою принципиальную позицию, при этом проявлял отзывчивость и внимательность к людям в решении их проблем.

Сегодня коллеги Алексея Олеговича выражают глубокое соболезнование его семье, родным и близким.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь