16+
Общество

Год назад в Волгограде из жизни ушел Алексей Баранов

Год назад в Волгограде из жизни ушел Алексей Баранов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

25 февраля исполнился ровно год со дня смерти Баранова Алексея Олеговича – ранее заместителя главного инженера ООО «Концессии теплоснабжения».

30 лет своей жизни Алексей Олегович посвятил заботе о том, чтобы в каждом доме Волгограда было всегда тепло и уютно. Свою трудовую деятельность он начал в должности мастера-теплотехника в котельной квартала 729 города Волгограда в начале 1995 года. В период образования МУП «Тепловые сети Краснооктябрьского района Волгограда» возглавил производственно-эксплуатационную службу, далее на протяжении нескольких лет занимал должности начальников и заместителей цехов Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов Волгограда. За этот период под его руководством был реализован масштабный проект по реконструкции сетей и ЦТП от котельной квартала 629. Результатом работы стала замена 26 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении с использованием современных материалов, реконструировано более 10 ЦТП с переводом на 118 ИТП непосредственно в многоквартирных домах и объектах социальной инфраструктуры.

Под руководством Алексея Олеговича был реализован инвестиционный проект реконструкции сетей горячего водоснабжения в районе пос. Спартановка Тракторозаводского района Волгограда.

Также во время работы в ООО «Концессии теплоснабжения» на должности заместителя главного инженера были реализованы крупномасштабные проекты по реконструкции теплового хозяйства и в других районах города. При личном участии Алексея Олеговича была разработана схема теплоснабжения города Волгограда, которая определила дальнейшие пути развития теплоснабжения города-миллионика.

Алексей Олегович принимал активное участие в формировании технической политики в сфере теплоснабжения Волгограда, всегда имел свое мнение и отстаивал свою принципиальную позицию, при этом проявлял отзывчивость и внимательность к людям в решении их проблем.

Сегодня коллеги Алексея Олеговича выражают глубокое соболезнование его семье, родным и близким.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь