16+
Общество

Главу волгоградской службы судебных приставов обвинили в получении взятки

Главу волгоградской службы судебных приставов обвинили в получении взятки
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

По данным правоохранителей, руководитель регионального УФССП собирался купить на торгах «за бесценок» элитную машину.

В Волгограде 18 января сотрудники СУ СКР предъявили обвинение в получении взятки главе службы судебных приставов Владимиру Евстигнееву .

- В суд направлено ходатайство об избрании в отношении главы УФССП меры пресечения в виде запрета определенных действий, - рассказали в региональном СУ СКР. Скоро тоже самое ожидает и руководителя Росимущества по Волгоградской области Юрия Ефимова.

Напомним, на них завели уголовное дело за взятку по двум статьям УК РФ: получение должностным лицом взятки в крупном размере и посредничество во взяточничестве.

По информации СК, Евстигнеев узнал, что на торги выставили арестованную в рамках исполнительного производства элитную машину зарубежного производства, которую он решил купить с помощью подставного лица. Победитель торгов должен был оплатить комиссию в 7% от стоимости машины, иначе результаты были бы аннулированы. Решив сэкономить, главный пристав потребовал, чтобы комиссию в 160 тыс. рублей заплатил директор специализированной организации, которая в рамках госконтракта занималась продажей арестованного имущества. Посредником в переговорах и получении денег выступил Ефимов.

Высокопоставленные госслужащие пообещали коммерсанту попустительство в работе, в том числе неприменение в дальнейшем каких-либо штрафов. Об этом узнали представители УФСБ и ГУ МВД.

Напомним, Евстигнеев занимает свой пост с 2018 года, а Ефимов - с 2019.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгограсдкой области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

Календарь