16+
Общество

Главу волгоградской службы судебных приставов обвинили в получении взятки

Главу волгоградской службы судебных приставов обвинили в получении взятки
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

По данным правоохранителей, руководитель регионального УФССП собирался купить на торгах «за бесценок» элитную машину.

В Волгограде 18 января сотрудники СУ СКР предъявили обвинение в получении взятки главе службы судебных приставов Владимиру Евстигнееву .

- В суд направлено ходатайство об избрании в отношении главы УФССП меры пресечения в виде запрета определенных действий, - рассказали в региональном СУ СКР. Скоро тоже самое ожидает и руководителя Росимущества по Волгоградской области Юрия Ефимова.

Напомним, на них завели уголовное дело за взятку по двум статьям УК РФ: получение должностным лицом взятки в крупном размере и посредничество во взяточничестве.

По информации СК, Евстигнеев узнал, что на торги выставили арестованную в рамках исполнительного производства элитную машину зарубежного производства, которую он решил купить с помощью подставного лица. Победитель торгов должен был оплатить комиссию в 7% от стоимости машины, иначе результаты были бы аннулированы. Решив сэкономить, главный пристав потребовал, чтобы комиссию в 160 тыс. рублей заплатил директор специализированной организации, которая в рамках госконтракта занималась продажей арестованного имущества. Посредником в переговорах и получении денег выступил Ефимов.

Высокопоставленные госслужащие пообещали коммерсанту попустительство в работе, в том числе неприменение в дальнейшем каких-либо штрафов. Об этом узнали представители УФСБ и ГУ МВД.

Напомним, Евстигнеев занимает свой пост с 2018 года, а Ефимов - с 2019.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

Календарь