16+
Общество

Главу волгоградской службы судебных приставов обвинили в получении взятки

Главу волгоградской службы судебных приставов обвинили в получении взятки
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

По данным правоохранителей, руководитель регионального УФССП собирался купить на торгах «за бесценок» элитную машину.

В Волгограде 18 января сотрудники СУ СКР предъявили обвинение в получении взятки главе службы судебных приставов Владимиру Евстигнееву .

- В суд направлено ходатайство об избрании в отношении главы УФССП меры пресечения в виде запрета определенных действий, - рассказали в региональном СУ СКР. Скоро тоже самое ожидает и руководителя Росимущества по Волгоградской области Юрия Ефимова.

Напомним, на них завели уголовное дело за взятку по двум статьям УК РФ: получение должностным лицом взятки в крупном размере и посредничество во взяточничестве.

По информации СК, Евстигнеев узнал, что на торги выставили арестованную в рамках исполнительного производства элитную машину зарубежного производства, которую он решил купить с помощью подставного лица. Победитель торгов должен был оплатить комиссию в 7% от стоимости машины, иначе результаты были бы аннулированы. Решив сэкономить, главный пристав потребовал, чтобы комиссию в 160 тыс. рублей заплатил директор специализированной организации, которая в рамках госконтракта занималась продажей арестованного имущества. Посредником в переговорах и получении денег выступил Ефимов.

Высокопоставленные госслужащие пообещали коммерсанту попустительство в работе, в том числе неприменение в дальнейшем каких-либо штрафов. Об этом узнали представители УФСБ и ГУ МВД.

Напомним, Евстигнеев занимает свой пост с 2018 года, а Ефимов - с 2019.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

11 Дек, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

11 Дек, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь