16+
Общество

Главу волгоградской службы судебных приставов обвинили в получении взятки

Главу волгоградской службы судебных приставов обвинили в получении взятки
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

По данным правоохранителей, руководитель регионального УФССП собирался купить на торгах «за бесценок» элитную машину.

В Волгограде 18 января сотрудники СУ СКР предъявили обвинение в получении взятки главе службы судебных приставов Владимиру Евстигнееву .

- В суд направлено ходатайство об избрании в отношении главы УФССП меры пресечения в виде запрета определенных действий, - рассказали в региональном СУ СКР. Скоро тоже самое ожидает и руководителя Росимущества по Волгоградской области Юрия Ефимова.

Напомним, на них завели уголовное дело за взятку по двум статьям УК РФ: получение должностным лицом взятки в крупном размере и посредничество во взяточничестве.

По информации СК, Евстигнеев узнал, что на торги выставили арестованную в рамках исполнительного производства элитную машину зарубежного производства, которую он решил купить с помощью подставного лица. Победитель торгов должен был оплатить комиссию в 7% от стоимости машины, иначе результаты были бы аннулированы. Решив сэкономить, главный пристав потребовал, чтобы комиссию в 160 тыс. рублей заплатил директор специализированной организации, которая в рамках госконтракта занималась продажей арестованного имущества. Посредником в переговорах и получении денег выступил Ефимов.

Высокопоставленные госслужащие пообещали коммерсанту попустительство в работе, в том числе неприменение в дальнейшем каких-либо штрафов. Об этом узнали представители УФСБ и ГУ МВД.

Напомним, Евстигнеев занимает свой пост с 2018 года, а Ефимов - с 2019.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

Календарь