16+
Общество

Главный полицейский Волгограда рассказал медикам о популярных схемах мошенников

5 Мар 2021 12:16, 4 фото
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Встреча с работниками 128 медицинских учреждений Волгоградской области прошла в облздраве в режиме видеоселектора.

Работающее население, и медики в том числе, довольно часто становятся жертвами аферистов. В целях профилактики мошенничества руководство Управления МВД России по Волгограду встретились с представителями сферы здравоохранения.

Начальник Управления МВД России по Волгограду полковник полиции Дмитрий Возжаев рассказал основные схемы мошенников, приведя примеры, обратил внимание на то, что участились случаи использования жуликами сервисов технологии подмены номеров абонентов. Так что номер входящего звонка может детально повторять номер телефона банка.

В последнее время мошенники приспособились использовать и сервис «Госуслуг», направляя на электронную почту письмо о новых соцвыплатах, для получения которых человек должен ввести на сайте по ссылке персональные данные СНИЛС и банковской карты. Однако ссылка на сайт «Госуслуг» является поддельной и ведет на страницу аферистов, оформленную в похожем дизайне.

Полиция в очередной раз просит граждан не верить незнакомцам, звонящим на мобильный, не сообщать никому персональные данные своей карты, не переводить деньги на якобы безопасные счета и не устанавливать по советам незнакомцев никаких программ на телефон или компьютер - ведь с помощью программ удаленного доступа аферисты могут получить доступ к банковскому счету человека и оформить на него кредит.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

Календарь